заглянуть на тёмную сторону

Украинская военная разведка продолжает фиксировать факты поставок боеприпасов, вооружения и военной техники, горюче-смазочных материалов с территории РФ на оккупированный Донбасс.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

По данным разведки, на железнодорожную станцию оккупированного поселка городского типа Кутейниково прибыл эшелон, доставивший из РФ ГСМ, боеприпасы и военную технику. В частности, завезено шесть цистерн с дизельным топливом (300 тонн), два вагона с боеприпасами (80 тонн), три платформы с шестью военными автомобилями КамАЗ

В тоже время, в оккупированный Новоазовск из РФ прибыли три грузовика с личным составом и два топливозаправщика.

Также оккупанты продолжают ротацию передовых подразделений и подтягивают к линии фронта артиллерию .

Читайте также:
- На оккупированной Луганщине в ДТП убилась группа «заблудших» российских офицеров
- В районе Счастья кадыровцев на передовой заменили кадровые российские «отпускники» (+видео)
- Автомобилисты оккупантов, поставляющие боеприпасы на Донбасс, работают на наркомафию (+фото)

«В район н.п.Зайцево перемещено подразделение 122-мм самоходных артиллерийских установок «Гвоздика» из состава 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК (Донецк) ВС РФ… В районе Еленовки и Петровского проведена ротация передовых подразделений 3 батальона территориальной обороны (Донецк) 1 АК, которых заменили подразделения 5 отдельной мотострелковой бригады (Макеевка) 1 АК», - сообщили разведчики.

Как сообщал CRiME, ранее российское оккупационное командование приняло решение усилить передовые подразделения на Славянском, Донецком и Волновахском направлениях средствами огневого поражения, в частности танками и артиллерией, в том числе реактивной.

Такое усиление передовых подразделений российско-террористических войск может свидетельствовать о подготовке активных боевых действий.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: finanso.net


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды