заглянуть на тёмную сторону

Избирательные баталии в ходе довыборов в Верховную Раду выявила среди партийных соратников Юлии Тимошенков свежеиспеченных граждан РФ, получивших паспорта в оккупированном Крыму.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник министра внутренних дел, народный депутат Антон Геращенко.

«16 июля в полицию поступило заявление от народного депутата Олександра Черненко, который сообщил о том, что в сети интернет размещено видео, на котором обсуждается вопрос массового подкупа избирателей на довыборах народных депутатов в Лохвицком районе Полтавщины.По данному факту полицией немедленно было начато криминальное производство по факту подкупа избирателей, в ходе которого оказалось, что на видео зафиксирован факт предложения руководителем Лохвицкого отделения партии Юлии Тимошенко «Батькивщина» Вячеславом Демчуком материальной выгоды избирателям, в случае если они проголосуют за кандидата от этой партии Руслана Богдана. За голос предлагалось недорого - от 200 до 500 гривен в зависимости от статуса подкупаемого избирателя.В качестве лиц помогающих организовывать подкуп были названы фамилии депутата Лохвицкого райсовета Чорного П. В. и Гресь О. В.», - написал Геращенко.

Он также обнародовал видео с выступлением Лохвицкого «фюрера» «Батькивщины» Демчука с предложением продать свои голоса за деньги.

«По решению суда, следователем полиции было получено разрешение на проведение обыска по адресам места расположения Лохвицкого отделения партии «Батькивщина» и по адресам места жительства вышеуказанных лиц с целью получения доказательств подкупа избирателей. К удивлению сотрудников полиции, в ходе проведения обыска, был обнаружен хорошо спрятанный под подкладкой спортивной сумки паспорт гражданина Российской Федерации на имя депутата Лохвицкого районного совета от «Батькивщины» Петра Чорного, выданный на территории временно оккупированной Автономной Республики Крым в 2015 году», - отметил советник главы МВД.

После этого началось самое интересное.

2

«Все бы ничего, но на место обыска прибыл народный депутат Иван Крулько и кандидат в народные депутаты Руслан Богдан, которые попытались препятствовать проведению обыска. Ободренный присутствием народного депутата П. Черный попытался порвать свой паспорт, однако ему это сделать не удалось. Помешали сотрудники полиции. Тогда депутат Иван Крулько, угрожая сотрудникам полиции карами небесными, грубо нарушая законные права сотрудников правохранительного органа, забрал паспорт П. Чорного и отдал его владельцу, видимо для того, чтобы тот мог поскорее скрыться на своей второй родине», - рассказал нардеп.

Читайте также:
- Отмывающие от грязи. Высокооплачиваемые цензоры Юлии Тимошенко
- Убитый с помощью пули и гранаты бизнесмен оказался криминальным «авторитетом» (+видео)
- Криминальный «авторитет» пристроил сына в партию Тимошенко

2

По его словам, в дальнейшем, сотрудники полиции заставили Чорного и Крулько угомониться и не мешать проведению обыска, а также окончательно изъяли паспорт гражданина РФ.

3

«По состоянию на сейчас, решается вопрос о направлении в Генеральную прокуратуру материалов, подтверждающих факт незаконного вмешательства народного депутата Ивана Крулько в действия сотрудников правоохранительных органов для вынесения по этому поводу процессуального решения. Следователи полиции изучают изъятые в ходе обысков электронные носители информации для подтверждения факта организации массового подкупа избирателей за кандидата от партии «Батькивщина» Руслана Богдана», - сообщил Геращенко.

«Интересно, у скольких еще депутатов местных советов от партии Юлии Тимошенко есть паспорта граждан Российской Федерации? Это случайность или закономерность? Думаю на этот вопрос ответ должно дать СБУ», - резюмировал нардеп.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: vk.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды