заглянуть на тёмную сторону

Бывший заместитель начальника милиции Луганщины Руслан Усманов, помогавший сепаратистам и боевикам «ЛНР» избегать уголовной ответственности, пытается через суд восстановится на должности, но уже в полиции.

Об этом на своей странице в Facebook cообщил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука.

«Казалось - фронтовая область. Безопасность и порядочность - главные признаки для полиции. Но... Думайте сами. Жил-был себе полковник Усманов. Был заместителем известного и популярного генерала Науменко. Не хуже и не лучше других - брал-делился-отдавал. Все по схеме. И вот, на его Усманивську голову, поймали активисты в Киеве некоего господина Корсунского. Все бы ничего, но этот господин Корсунский оказался главой «Армии Юго-Востока»!!! Следовало бы хлопать в ладоши: поймали-таки, мерзавца! Аж вдруг этот господин Корсунский демонстративно показывает справку МВД, где черным по белому написано, что у МВД претензий к главе «Армии Юго-Востока» нет!!! Ну, конечно, какие же могут быть претензии к такому важному человеку?! Самое интересное, что этот уникальный документ подписал некий «настоящий полковник» Усманов», - написал Тука.

Он также рассказал о «загадочных метаморфозах», начавшихся на Луганщине.

«Пришло время изменений на Луганщине. Покинул любимые края генерал Науменко. Занял его место Юрий Покиньборода. И полетел пресловутый полковник Усманов в чистое поле. Полетал полковник и решил: пора возвращаться в любимое гнездышко. И пытается сейчас этот герой вернуть себе утраченную должность через ... суд! Такие происходят метаморфозах на Луганщине. В воюющей области!», - возмущен замминистра.

Он призвал соответственные службы и журналистов присмотреться к Усманову внимательнее.

Читайте также:
- Позывной «Пикет»: прокурор Торецка постоянно ездит в Горловку, а некоторые судьи там живут
- В руководстве полиции Буковины всплыл пособник сепаратистов Донбасса (+видео)
- Ведомство Авакова выдало главарю боевиков «индульгенцию» для отдыха в Киеве (+фото и видео)

«Исходя из того, что стала для меня Луганщина родным, то не получается у меня молча наблюдать на «реверс», который проходит в этой многострадальной области. Итак, очень прошу и Службу внутренней безопасности и нашу уважаемую прессу присмотреться к господину Усманову внимательнее (что-то мне приснилось, что существуют какая-то связь с рытьем и сдачей в металлолом труб)! Что-то мне кажется, уважаемые «акулы пера», что, просто поездив по Луганщине, вы узнаете от людей очень много интересного о деятельности и бездеятельности господина полковника...», - резюмировал Тука.

Как сообщал CRiME, в феврале нынешнего года волонтеры проекта «Стоп Террор» Семен Кабакаев и Всеволод Филимоненко обнаружили в одном из столичных кафе сепаратиста, представляющегося одно время главарем «Армии Юго-Востока», Сергея Корсунского.

Показательно, что в ходе разговора с активистами Корсунский заявил, что у правоохранительных органов к нему нет претензий, о чем свидетельствует справка, выданная УМВД в Луганской области. Впоследствии выяснилось, что справку Корсунскому выписал полковник Руслан Усманов.

После того, как информация о пребывании Корсунского стала достоянием общественности, он убежал из столицы, но был задержан СБУ на Полтавщине.

Его обоснованно подозревают в причастности к террористической организации «ЛНР» (ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины)».

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: facebook.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Пин Ап - не просто виртуальная игровая площадка, а целостный мир азартных развлечений, доступный поклонникам ярких эмоций из любой точки земного шара. На протяжении многих лет существования клуба снискало доверие игроков.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды