заглянуть на тёмную сторону

Утилизация боеприпасов на территории испытательной станции №2 Государственного научно-исследовательского института химических продуктов госконцерна «Укроборонпром» в Сумской области проводилась с нарушением.

Об это в эфире телеканала «112 Украина» заявила пресс-секретарь военной прокуратуры Центрального региона Юлиана Лазаренко.

«Сейчас продолжается осмотр места происшествия, уже в настоящее время можно говорить, что утилизация проводилась с нарушением установленных нормативных документов», - сказала Лазаренко.
По ее словам, по факту взрыва Кролевецким отделом полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 273 УК Украины (нарушение правил безопасности на взрывоопасныхпредприятиях, повлекшее гибель людей).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от пяти лет, или лишением свободы сроком от двух до 10 лет с лишением права занимать должности на срок до трех лет.

В то же время начальник Кролевецкого отдела полиции Леонид Бибик сообщил, что процессуальное руководство расследования инцидента осуществляет военная прокуратура.

«Сейчас проводится служебная проверка специалистами «Укроборонпрома», после этого служебного расследования будет принято решение», - сказал Бибик.

Он добавил, что проверку планируют завершить в течение нескольких дней.

Читайте также:
- Взрыв миномета на полигоне: есть погибший и раненые
- Взрыв под Киевом. Члену ВО «Свобода» оторвало руки
- Загадочный взрыв в багажнике автомобиля убил троих человек (+фото)

Как сообщал CRiMЕ, вчера на станции «Укроборонпрома» во время утилизации боеприпасов взорвалась ракета. От взрыва сдетонировали еще семь ракетных боеголовок. Три человека погибли, один из них - представитель НАТО. Еще двое пострадавших с тяжелыми травмами доставлены в больницы Сум и Шостки.

«Укроборонпром» создал комиссию по расследованию взрыва на станции концерна в Сумской области. В военной прокуратуре заявили, что причиной взрыва в могла быть халатность должностных лиц.

Источник заставочной иллюстрации: qha.com.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды