заглянуть на тёмную сторону

Российские пропагандисты, после победных реляций о «ликвидации» украинских «диверсантов» в Крыму, перенеслись в оккупированный Донбасс, где совместно с террористическим «МГБ» придумали страшную историю о шпионах СБУ в оккупированном Донецке.

Как сообщили «Вести. RU», в Донецке «МГБ ДНР» задержало шпиона СБУ, «завербованного еще в прошлом году» и организовавшего «целую индустрию для поддержки диверсионных групп», совершающих теракты на территории «ДНР» и «ЛНР».

Задержанным оказался местный житель, заместитель директор Донецкого энергозавода Евгений Бражников.

В ходе обыска на территории завода работники террористического «МГБ» выявили склад с боеприпасами

«Цинки с патронами, гранатометы, заряды для танковых снарядов. На складе имеется всё для совершения диверсий. Например, для покушений на первых лиц республики и убийства мирных граждан», - утверждают российские пропагандисты.

При этом они размывают на видео маркировку якобы украинских цинков с патронами и боеприпасов

Задержаный Бражников не скрывает, что в прошлом году боеприпасы ему отдали на хранение неизвестные люди в военной форме.

Естественно, для российских журналистов и «МГБ» по оккупированному Донецку в военной форме могут перевозить боеприпасы только украинские диверсанты, ведь российских военнослужащих «там нет», а местные боевики одеваются исключительно в одежду известных мировых брендов.

Дальше больше. Задержанного Бражникова обвиняют в подделке автомобильных номеров, «для запутывания следов, после совершения диверсий», хранении традиционного шпионского набора, состоящего из аппаратуры для скрытого видеонаблюдения, а также «поддельных паспортов и удостоверений силовых ведомств, как «ДНР», так и Украины.

В общем, все как всегда. А вишенкой на этом шпионском «торте» стал флаг «Правого сектора», без которого не обходится ни одно заявление, сюжет или другая информационная полова, рожденная в недрах ФСБ, МИД и Следственного комитета, для демонстрации страшного лица «украинской хунты».

Читайте также:
- ФСБ передала российским «отпускникам» 200 комплектов полевой формы ВСУ для провокаций
- Сели в лужу. Очередная «многоходовка» ФСБ разваливается на глазах
- ФСБ пожирает свои «консервы». Чекисты «лепят» из рецидивиста «украинского диверсанта» (+фото)

В целом, можно сказать, что сюжет российских пропагандистов и их смежников из «МГБ» сделан по стандартной схеме российских спецслужб, а технические проколы и отсутствие логики в нем, компенсируются экспрессивно-эмоциональным голосом журналиста, что является доказательством его подготовки для внутреннего потребления. Другими словами, для запугивания граждан РФ.

Как сообщал CRiMЕ, ранее ФСБ РФ заявила о прорыве в оккупированный Крым «диверсантов» и ликвидации агентурной сети украинской разведки на полуострове.

Информационное поддержка «операции» по обезвреживанию «украинских диверсантов» в Крыму проводилась в том же стиле, что и сюжет о борьбе со «шпионами СБУ» в Донецке.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: кадр из видео


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды