заглянуть на тёмную сторону

Задержанных за мелкие правонарушения жителей Ростовской и Воронежской областей, а также Краснодарского края и оккупированного Донбасса, ФСБ и полиция принуждают ехать на войну под угрозой уголовного преследования.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

«В связи с проблемы с комплектованием личным составом 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ, а также массовыми отказами продолжать участие в боевых действиях на временно оккупированных территориях востока Украины, российское оккупационное командование, совместно с сотрудниками ФСБ РФ, наращивают меры «принудительно-добровольной» мобилизации в т.ч. путем фальсификации уголовных правонарушений», - сообщили в ГУР.

По данным разведки, отлов мелких правонарушителей для дальнейшей «добровольно-принудительной» отправки на войну зафиксирован не только на оккупированном Донбассе, но и в ряде приграничных с Украиной регионов РФ.

«С начала сентября, на территории Ростовской и Воронежской областей, а также Краснодарского края и временно оккупированных территориях Украины, возросло количество случаев, когда лицам, задержанным за мелкие правонарушения, умышленно подбрасывается оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и под угрозой уголовного преследования принуждают к подписанию контрактов о прохождении военной службы», - уточнили в разведке.

Читайте также:
- Чекистско-воровской союз. ФСБ и «воры в законе» принуждают зеков записываться в террористы
- Оккупанты пытками и расстрелами вербуют зеков в агентуру террористического «МГБ» (+видео)
- Оккупанты пополнили поредевшие ряды своих морских пехотинцев сотней зеков

Как сообщал CRiME, ранее стало известно, что с начала сентября ФСБ, совместно с ростовскими «ворами в законе», вербуют в тюрьмах и колониях оккупированного Донбасса зеков для диверсий и дестабилизации обстановки на территории Украины.

Зекам, согласившимся сотрудничать со спецслужбой России, оформляют условно-досрочное освобождение и выдают украинские документы: паспорта, военные билеты.

Напомним, ранее стало известно, что российское оккупационное командование использует представителей криминального мира Донбасса для сбора развединформации на подконтрольной украинской власти территории. В частности, в Донецкой области задержали, вернувшихся на контролируемую украинскими властями территорию, после отбытия наказания в тюрьмах подконтрольных террористам «ДНР» двоих бывших зеков, завербованных оккупантами.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: globalsuntech.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды