заглянуть на тёмную сторону

Один из работников торгового центра в Минске рассказал, как задержал мужчину, напавшего с бензопилой и топором на посетителей.

В результате нападения одна женщина погибла, еще одна получила ранения. Тем временем Следственный комитет Белоруссии на своем сайте сообщил о ходе расследования и выложил фото и видео с места ЧП. Нападение также зафиксировали камеры наблюдения, но эти записи не опубликованы.

В СК сообщили, что злоумышленник "был задержан сотрудниками милиции с помощью работников торгового центра". При этом один из работников ТЦ "Европа" по имени Александр утверждает, что это именно он задержал нападавшего, передаёт newsru.com.

Читайте также:
- Мужчина во время жарки картошки прирезал сварливую супругу
- Из-за недостатка денег боевики грабят мирных жителей, прикрываясь “буквой” террористического "закона"
- В Киеве среди белого дня вооруженные налетчики ограбили ювелирный магазин

Он рассказал об этом сайту Tut.by. По его словам, он увидел панику, когда вышел из туалета. По ТЦ бежал человек с топором и газовым баллончиком. Сотрудники других магазинов замахивались на него стульями и кидали мусорные ведра, пытаясь остановить. "Я заметил, что он по лестнице собирается бежать к выходу. Я быстрее спустился по эскалатору и перехватил его. Ударил пару раз и скрутил. Подбежали другие парни и помогли. Через пару минут подоспели сотрудники милиции и увели нападавшего", - сообщил Александр.

Он отметил, что преступник - славянской внешности. В полиции ранее сообщали, что на посетителей ТЦ напал 17-летний житель Минска, гражданин Белоруссии.

На сайте Tut.by также опубликовано видео, снятое одним из посетителей центра с верхних этажей здания: видно, как из здания выводят и сажают в автозак человека в оранжевом.

На сайте следственного комитета опубликованы фото топора и газового баллончика, а также чехла от гитары, в котором нападавший пронес в ТЦ орудия преступления. Бензопилой он убил 43-летнюю женщину, а потом топором ранил 46-летнюю посетительницу ТЦ. Нападавший нанес ей два удара топором - в грудь и по плечу, после чего начал угрожать другим посетителям и работникам центра. Пилы на фото не видно.

"Следователи совместно с сотрудниками ГУВД Мингорисполкома и Государственного комитета судебных экспертиз проводят осмотр места происшествия, изъяты записи видеокамер, установленных в торговом центре, на которых зафиксированы противоправные действия… Работу следственно-оперативной группы в торговом центре координирует первый заместитель председателя Следственного комитета Алексей Волков. Председателем cледственного комитета Иваном Носкевичем ход расследования уголовного дела взят на личный контроль", - говорится на сайте СК.

В отношении несовершеннолетнего минчанина, 1998 года рождения, главным следственным управлением возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 139 (убийство, совершенное при отягчающих обстоятельствах). С ним работают следователи, устанавливается его психическое состояние.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды