заглянуть на тёмную сторону

На Донбассе местный командир взвода 1-й бригады 1-го армейского корпуса российских оккупационных войск застрелил двух российских «советников».

Об этом со ссылкой на данные Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины сообщил Информационно-аналитический центр СНБО.

По данным разведки, в прошлом месяце командир взвода так называемой «1-й бригады» российско-оккупационных войск застрелил двух российских «советников».

Убийство офицеров стало причиной участившихся инспекторских проверок и комиссий, которые российское оккупационное командование направляет в ненадежные, а по сути, враждебные подразделения, где снимает с командных должностей местных боевиков.

Установлено, что основной конфликт во вражеских рядах разгорелся между российскими офицерами, которые предпочитают в качестве «советников» заседать в штабах и командирами подразделений, воюющих на передовой.

Учитывая значительные потери и некомплект личного состава, местные боевики из так называемых «1-й» и «3-й бригад» и «11-го полка» российских оккупационных войск, массово пишут рапорты на увольнение», - сказано в сообщении.

Именно эти соединения и части оккупационных войск активно задействованы в главных «горячих точках» на Донецком и, частично, Мариупольском направлениях.

О растущем недоверии со стороны оккупационного командования и моральном разложении личного состава свидетельствует также недавняя проверка инспекторов Минобороны РФ так называемой 2-й бригады 2-го АК ВС РФ, о которой на своей странице в Facebook cообщил координатор группы «Информационное сопротивлении» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

Читайте также:
- Взбунтовавшиеся боевики низвергли российских офицеров в выгребную яму туалета
- Оккупанты убивают сослуживцев и режут командиров для снятия стресса
- Террористические диверсанты взбунтовались: застрелен российский кадровый офицер-разведчик

«Место дислокации подразделений «2-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады народной милиции ЛНР» (в/ч Л-73438) проинспектировала группа представителей МО РФ. Цель приезда - проверка обеспечения и боеспособности подразделения», - написал нардеп.

«Подразделение бригады на территории бывшего «Луганского государственного университета внутренних дел имени Э. А. Дидоренко» признано российскими «инспекторами» небоеготовым, командованию указано на крайне низкий уровень воинской дисциплины, низкий уровень технической готовности вооружения, недостаточный уровень боевой подготовки и морально-психологического состояния личного состава», - резюмировал Тымчук.

Как сообщал CRiME, ранее на оккупированном Донбассе неоднократно фиксировались конфликты боевиков и наемников со своим российским начальством. Иногда они заканчивались курьезами, а иногда и смертельным исходом для начальства.

Так в сентябре 23 военнослужащих 11 отдельного стрелкового батальона 2-й отдельной мотострелковой бригады 2 АК (Луганск) ВС РФ отказались переоборудовать позиции, проще говоря рыть окопы, и написали рапорты на увольнение.

Попытка начальника отделения комплектования бригады, майора ВС РФ Алексея Богакова, и начальника финансово-экономической службы соединения, майора ВС РФ Андрея Фролова, угрозами утихомирить «бунтарей» и вынудить их остаться на службе, завершилась для российских офицеров полетом в выгребную яму туалета.

До этого, военнослужащие разведывательной роты 11-го отдельного мотострелкового полка (Макеевка) 1 АК отказались выполнять приказ на ведение разведки боем на участке местности, находящимся под полным огневым контролем сил АТО и, в ответ на угрозы расстрела на месте, застрелили начальника разведки полка, кадрового офицера ВС РФ.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды