заглянуть на тёмную сторону

В изъятых мобильных телефонах грабителей полиция обнаружила видеозаписи нападений и избиений жертв ограблений.

Полиция вычислила и задержала группу грабителей, причастных к ряду резонансных преступлений, среди которых разбойное нападение на филиал сберкассы в Нежине, сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции в Черниговской области.

1

«Две недели назад в дежурную часть Нежинского отдела полиции ГУНП в Черниговской области поступило сообщение о разбойном нападении на сберкассу в одном из спальных районов Нежина. Кассир сберкассы, которая находится в помещении почты, сообщила, что в отделение забежали двое мужчин в масках и угрожая предметом, похожим на пистолет, приказали ей отдать деньги из кассы», - сообщили в полиции.

2

Один из нападавших открыл кассу и забрал оттуда около 20 тысяч гривен. Его подельник в это время держал на прицеле кассира, чтобы женщина не нажала на «тревожную» кнопку. На момент совершения преступления в помещении посетителей не было.

3

На розыск преступников были ориентированы все наряды, несущие службу в Нежине и районе. Также ориентировки соответствующего содержания были направлены в полицию Киевской, Сумской и Полтавской областей.

К раскрытию преступления присоединились оперативники управления уголовного розыска областной милиции. Вскоре проведение оперативно-розыскных мероприятий дало свой результат.

За две недели полицейские вычислили и задержали пятерых разбойников.

«В ходе санкционированных обысков у подозреваемых обнаружены и изъяты вещественные доказательства и оружие, которые подтверждают их вину», - отметили в полиции.

4

Читайте также:
- Дерзкое ограбление в центре Киева. Вооруженные бандиты похитили более семи миллионов (+фото)
- Небрежное вождение авто завело вооруженных грабителей в руки угрозыска
- Грабеж, погоня, граната. Полтавский триллер с ограблением иностранцев растянулся на 114 км (+фото)

В частности, изъяты пистолет, патроны различных калибров к охотничьему и боевому огнестрельному оружию, балаклавы, бейсбольные биты, а также пакет с веществом, похожим на коноплю, мобильные телефоны и прочее.

5

Кроме этого, в изъятых мобильных телефонах полиция обнаружила видеозаписи нападений и избиений жертв. Злоумышленники собственноручно документировали свои преступные действия.

7

В настоящее время полиция установила, что подозреваемые причастны не только к разбойному нападению в Нежине, но и к ряду ограблений на территории Черниговской области.

6

Продолжаются следственные действия в рамках открытого уголовного производства по признакам части 3 статьи 187 Уголовного кодекса Украины (разбой, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище) - наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Продолжается досудебное расследование.

Как сообщал CRiME, ранее в Киеве из-за нарушения правил дорожного движения в руки полиции угодили трое разыскиваемых грабителей.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: cn.npu.gov.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды