заглянуть на тёмную сторону

Молодого мошенника, обещавшего ослепшему пенсионеру вернуть зрение необычным способом, задержали после получения денег за «лекарства» для эффективного лечения.

Об этом сообщила пресс-служба патрульной полиции города Сумы.

«Моему 79-летнему соседу звонят неизвестные и предлагают вылечить потерю зрения необычным способом: лазером, путем спутниковой связи через мобильный телефон», - такое сообщение поступило в службу 102 утром, 10 декабря, сообщили в полиции.

Посетивши пенсионера, полицейские выяснили, что пожилой мужчина действительно потерял зрение. Он также подтвердил, что ему начали звонить неизвестные и предлагать лечение, чтобы вернуть зрение.

Первый сеанс должен был состояться сразу же после приобретения лекарств, которые, по словам звонивших, повышают эффективность лечения. Цена таких лекарств составляла $600.

Инспекторы объяснили пенсионеру, что он столкнулся с мошенниками, которые пытаются завладеть его деньгами.

Для фиксации факта мошенничества полицейские вызвали следственно-оперативную группу.

«Пенсионер дождался звонка и договорился о встрече, чтобы передать деньги за лекарства. В дальнейшем к нему пришел незнакомец, отдал лекарства и получил за них деньги. На лестничной площадке его и задержали», - уточнили в полиции.

Читайте также:
- «Доктор Смерть» безнаказанно убивал больных из-за бездействия правоохранителей (+фото и видео)
- Бдительная старушка обманула мошенника и сдала полиции его сообщницу
- Мошенник, представляясь подполковником, собирает деньги у волонтеров и выписывает им грамоты

У задержанного обнаружили шесть купюр по $100, серия и номер которых совпадали с переданными потерпевшему.

Впоследствии оказалось, что мошенник передал пенсионеру две упаковки с биологическими добавками.

Полицейские доставили 18-летнего подозреваемого в Сумское отделения полиции для выяснения обстоятельств происшествия.

Как сообщал CRiME, ранее в Сумах пенсионерка, получив по телефону звонок от мужчины, который назвался ее сыном, и попросил денег на лечение, «раскусила» мошенника, и сообщила в полицию.

Благодаря сообразительности бабушки, правоохранители задержали сообщницу мошенника, приехавшую за деньгами.

Напомним, в Житомире на скамью подсудимых угодил мошенник-убийца, по прозвищу «Доктор Смерть», который под видом лечения в течение 10 лет грабил, убивал и присваивал недвижимость доверчивых больных людей.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

Григорий Козловский - почетный президент и основатель ФК "Рух"(Львов)

ФК «Рух» стал бронзовым лауреатом премии UEFA Grassroots Awards. Основателя клуба Григория Козловского и «Руховцев» отметили бронзовой наградой за выдающиеся достижения в работе с молодыми игроками и успешные проекты развития футбола

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss
Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

лонгриды