заглянуть на тёмную сторону

Выйдя из тюрьмы, житель Славянска вступил в террористическую банду «ДНР» откуда впоследствии дезертировал, сбежав на подконтрольную украинской власти территорию, где скрывался до поимки полицией.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции в Донецкой области.

«В январе 2014 года, тогда еще 24–летний житель Славянска, был осужден к лишению свободы за совершение кражи и отбывал наказание в Донецке. К моменту освобождения заключенного город уже два года был оккупирован незаконными вооруженными формированиями - этот факт парень принял как базовую платформу для своей военной карьеры», - сообщили в полиции.

В поисках «контракта» он встретил своего бывшего сокамерника, который предложил ему службу на передовой российско-террористических войск.

После непродолжительной подготовки, новоиспеченного новобранца откомандировали на блокпост вблизи Ясиноватой. Откуда в ходе ротации его перевели в Никитовку Горловского района.

Из-за своего невысокого террористические подельники присвоили ему кличку «Малой».

Читайте также:
- «Веселый бес» террористической «ДНР» угодил в «сети» сил АТО (+видео)
- Издевательства российских командиров плодят дезертиров в террористических войсках
- Нищета «русского мира» погнала кормильца террористических казаков за украинской пенсией

«В обязанности задержанного входило возведение фортификационных сооружений, а также решение всех хозяйственно-бытовых вопросов «сослуживцев». Но вскоре чувство страха за собственную жизнь взяло верх, и он «дезертировал» в родной Славянск», - уточнили в полиции.

Несколько месяцев бывший боевик скрывался по старым знакомым, от которых всячески скрывал своё прошлое. Однако, несмотря на всю конспирацию, его «вычислила» и задержала полиция.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) УК Украины.

Бывшему боевику грозит до восьми лет лишения свободы.

Как сообщал CRiMЕ, накануне на контрольном пункте въезда-выезда (КПВВ) «Новотроицкое» пограничники задержали боевика «ДНР» из террористической банды «Веселые бесы», который пытался проехать в Мариуполь.

А немногим раньше был задержан работник тыла террористических казаков, возжелавший получить украинскую пенсию.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды