заглянуть на тёмную сторону

Оккупированную территорию Луганской области захлестнула волна фальшивых российских рублей.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

«Руководство «МГБ ЛНР» доложило главарям «ЛНР» о начавшейся на оккупированных территориях Луганской области «эпидемии» распространения фальшивых российских рублей», - написал нардеп.

По его словам, в большом количестве фальшивые рубли обнаружены в обороте в Луганске, Перевальске, Алчевске и Лутугино.

«В докладе отмечается, что распространяются купюры различных номиналов, при этом купюры мелкого номинала исполнены более профессионально и качественно, нежели крупные», - отметил Тымчук.

«Также отмечается, что в южных районах (Свердловск, Ровеньки, Антрацит) фальшивые денежные знаки в обороте практически не обнаружены или выявлены в незначительных количествах», - добавил координатор группы ИС.

Читайте также:
- Киевские владельцы супермаркетов финансировали террористов. СБУ проводит «аудит»
- В Крыму оккупантам не хватает на жизнь денег: командование предлагает им кровавые заработки
- Россия ввела против своих наймитов «полусанкции». Террористам Донбасса урезали зарплату

Показательно, что увеличение количества фальшивых рублей на оккупированном Донбассе совпало с уменьшением количества настоящих.

Как сообщал CRiME, ранее российские хозяева террористов были возмущены исполнительной дисциплиной «совета министров ЛНР», пожаловавшись заместителю министра экономического развития РФ и по совместительству главой «теневого правительства Донбасса» Сергею Назарову на невыполнение террористическими министрами более 75% распоряжений из Москвы, и растрате более 800 млн рублей из российского госбюджета.

Перед этим, правительство РФ предупредило главарей «ДНР» и «ЛНР» о радикальном сокращении финансирования «органов управления» и так называемых социальных программ оккупированного Донбасса.

Другими словами, в связи с экономическим кризисом, Россия решила сократить издержки на содержание донбасских марионеток.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: shkvarki.org


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды