заглянуть на тёмную сторону

Несколько артиллеристов из числа местных жителей Донбасса, вступивших в российско-террористические войска, убежали с передовой, чтобы не участвовать в военных преступлениях оккупантов.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

По данным разведки, из-за нежелания выполнять преступные приказы российского оккупационного командования об обстрелах мирного населения продолжаются случаи дезертирства боевиков из числа местных жителей, ранее вступивших в оккупационные войска РФ.

«15 января двое военнослужащих артиллерийского подразделения 7 отдельной мотострелковой бригады (Брянка) 2 АК (Луганск) ВС РФ убежали с передовых позиций», - сообщили в ГУР.

Розыском беглецов занимаются подразделения так называемого «МГБ».

Как уточнил Информационно-аналитический центр СНБУ Украины, в декабре именно так называемая «седьмая бригада» противника понесла серьезные потери в результате собственной же провокации на Светлодарской дуге.

Читайте также:
- Банда российских профессиональных убийц убежала с оккупированного Донбасса в РФ
- Самоубийства, увечья, дезертирство. Разложение российских оккупационных войск нарастает
- Издевательства российских командиров плодят дезертиров в террористических войсках

Как сообщал CRiME, по данным ГУР в последнее время, в соединениях и частях 1 и 2 АК ВС РФ увеличивается количество случаев дезертирства и самоубийств, связанных с чрезмерными физическими и морально-психологическими перегрузкам личного состава.

Так, 10 января в 7 отдельной мотострелковой бригаде 2 АК ВС РФ самовольно покинули место службы 10 военнослужащих подразделения противовоздушной обороны.

Также убегают и российские оккупанты. В частности, недавно 11 российских инструкторов, обучавших снайперов и саперов, самовольно оставили учебный центр, расположенный на оккупированном Донбассе, и выехали на территорию России.

Кроме того, комиссия 1 АК, выясняющая обстоятельства расстрела командиром отделения 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) своего подчиненного из крупнокалиберного пулемета, неожиданно обнаружила в части около 30 случаев дезертирства, которые командование полка скрыло от вышестоящего начальства.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: sprotyv.info/


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды