заглянуть на тёмную сторону

На Донбассе в одном из полков российско-террористических войск боевики отказываются выполнять приказы командования в связи с плохим материальным обеспечением.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

«В подразделениях 1 АК (Донецк) ВС РФ среди военнослужащих растет недовольство условиями прохождения службы. Так, военнослужащие 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) 1 (Донецк) АК ВС РФ отказываются выполнять приказы командования, мотивируя свое поведение неудовлетворительным материальным обеспечением и привлечением к работам, не связанным с выполнением боевых задач», - сообщили в ГУР.

Также растет недовольство махинациями российского командования со статистикой потерь.

«Среди военнослужащих 100 отдельного мотострелковой бригады (Донецк) 1 АК ВС РФ распространяется недовольство действиями командования по сокрытию фактов боевых потерь и оформления документов об увольнении военнослужащих за сутки до гибели», - отметили разведчики.

Читайте также:
- Ради «большого гостя» из Москвы кавказцы «зачищают» Новоазовск
- В Кадиевке пьяные оккупанты устроили массовое избиение террористических казаков
- Банда российских профессиональных убийц убежала с оккупированного Донбасса в РФ

Как сообщал CRiME, по данным ГУР в последнее время, в соединениях и частях 1 и 2 АК ВС РФ из-за плохого морально-психологического состояния, вызванного плохим материальным обеспечением, высокими потерями и отсутствием мотивации для дальнейшего участия в боевых действиях, в российско-террористических войсках резко увеличилось количество случаев дезертирства и самоубийств.

К примеру, по состоянию на 17 января в 6 отдельном мотострелковом полку (Кадиевка) 2 АК официально зафиксировано около 80 военнослужащих, самовольно оставивших свои подразделения. Реальное же количество дезертиров в полку значительно больше, однако командование скрывает от вышестоящего начальства реальное количество дезертиров.

Кроме того, 10 января в 7 отдельной мотострелковой бригаде 2 АК ВС РФ самовольно покинули место службы 10 военнослужащих подразделения противовоздушной обороны.

Также убегают и российские оккупанты. В частности, недавно 11 российских инструкторов, обучавших снайперов и саперов, самовольно оставили учебный центр, расположенный на оккупированном Донбассе, и выехали на территорию России.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: podrobnosti.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды