заглянуть на тёмную сторону

Следствие установило жуткие причины смерти младенца. «Заботливой» мамаше объявлено подозрение в совершении умышленного убийства.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции в Киеве.

«В конце мая 2016 года следственно-оперативная группа выехала в Деснянский район на вызов, поступивший от врачей «скорой помощи», которые обнаружили в квартире мертвого 9-месячного младенца. По предварительной информации врачей, девочка могла умереть в результате синдрома внезапной детской смертности. Однако правоохранители открыли уголовное производство по ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины и начали расследование», - сообщили в полиции.

По словам, начальника Деснянского управления полиции Александра Косовского, мать объясняла, что ее 9-месячная девочка последние два дня плохо себя чувствовала, у нее была повышенная температура и расстройство пищеварения.

«Но к врачам женщина не обращалась. Почему она так халатно относилась к здоровью малыша, объяснить не смогла», - отметил Косовский.

Подозрения правоохранителей усилили условия проживания семьи, в частности жуткий беспорядок и залежи мусора в квартире.

По словам соседей, мать ребенка неоднократно видели навеселе.

У 43-летней женщины есть еще двое детей - 3-летний мальчик, который пребывает в детской больнице, и 11-летняя девочка, которую мать сдала в детдом.

Александр Косовский, руководитель управления полиции, рассказал:

«В ходе следствия были проведены экспертизы, в ходе которых выяснилось, что смерть ребенка наступила от отравления этиловым спиртом», - сообщил Косовский.

В дальнейшем следствие установило, что спиртом младенца напоила родная мать.

После выяснения всех обстоятельств происшествия и сбора доказательств следователь обратился с ходатайством в суд о проведении обыска, в результате чего мать ребенка задержали и объявили ей подозрение в убийстве дочери.

Читайте также:
- Отчим устроил приемным детям и их собутыльнику кровавую баню. Три трупа
- Сожитель устроил киевлянке кровавую баню на глазах у её детей (+видео)
-
В зоне АТО девятиклассницы едва не погибли от портвейна

Злоумышленница арестована. Ей грозит до 15 лет заключения или пожизненное лишение свободы.

Как сообщал CRiME, ранее в Днепре годовалый ребенок получил многочисленные ожоги тела в результате взрыва самогонного аппарата, с помощью которого отец мальчика «добывал» себе алкоголь.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: кадр из видео


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды