заглянуть на тёмную сторону

Столичные «гастроли» для квартирных воров-рецидивистов закончились очередным уголовным производством.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции в Киеве.

«Сообщение о краже из квартиры по ул. Ревуцкого поступило в дежурную часть столичной полиции в 17:45 8 февраля. 35-летний заявитель рассказал, что утром ушел на работу, а когда вернулся, увидел сломанные замки на входной двери», - сообщили в полиции.

Вместе с полицейскими мужчина осмотрел помещение и обнаружил, что воры забрали два айпада, ноутбук, серьги и два кольца.

1

Следственно-оперативная группа обследовала место преступления. Собранные вещественные доказательства приобщили к материалам уголовного производства, которое открыли по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины.

2

Работники уголовного розыска провели оперативно-розыскные мероприятия и по подозрению в совершении этого преступления проверили трех уроженцев Луганщины, по которым имели обоснованную оперативную информацию.

Читайте также:
- Уголовник, совершивший три разбойных нападения за час, устроил сеанс стриптиза в суде (+фото)
- Суд отпустил под домашний арест матерого вора-переселенца с тесными связями в оккупации
- Полиция прекратила «гастроли» банды грабителей под руководством депутата

Ранее судимые 33-летний и 31-летний братья и их 31-летний товарищ у себя на родине так зарабатывали на жизнь. В последнее время они жили в столице.

Во время поверхностного обыска у мужчин изъяли похищенные вещи, а также принадлежности для взлома замков, которое направили на экспертизу.

3

Братьев, которые, по их словам, «ничего не делали», отпустили под личное обязательство, их сообщника - задержали в рамках статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.
Правовую оценку действий каждого даст следствие.

Как сообщал CRiME, ранее сообщалось, что в Киеве орудует вор-мошенник, владеющий гипнотическими способностями, которые использует для ограбления людей и обмена в торговых заведениях фальшивых денег.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: facebook.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды