заглянуть на тёмную сторону

Полиция задержала лидера этнической преступной группировки, действовавшей на территории Одесской области, который пребывал в розыске.

Об этом со ссылкой на информацию Департамента внутренней безопасности сообщила пресс-служба Национальной полиции

В результате совместной операции регионального Управления внутренней безопасности Национальной полиции и Управления Службы безопасности Украины выследили и задержали 26-летнего лидера ОПГ, который пребывал в розыске за совершение преступлений, связанных с оружием и наркотиками.

«Молодой человек был ставленником «вора в законе» по кличке «Гули», который сейчас отбывает наказание. Своего «протеже» уголовник назначил «смотрящим» над этнической организованной преступной группой в Одесской области», - отметили в полиции.

В ноябре 2016 лидера ОПГ задержали сотрудники уголовного розыска одесской полиции и бойцы КОРДа. Во время обыска у него изъяли оружие и наркотики, за что соответственно было открыто уголовное производство.

1

Однако гуманный судья избрал бандиту меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей, после чего подозреваемый скрылся от следствия и подался в бега.

Оперативники внутренней безопасности полиции и СБУ «вычислили» место нахождения злоумышленника.

Получив постановление суда, на одной из улиц Одессы они остановили автомобиль, на котором передвигался лидер бандформирования.

2

Читайте также:
- КОРД обезвредил серийного грабителя, угрожавшего взорвать свою сожительницу (+фото)
- Вооруженные бандиты, похитившие человека, попали в засаду (+фото)
- СБУ разгромила банду, похитившую и пытавшую бизнесмена-переселенца

«26-летнего уголовника, который всячески сопротивлялся и угрожал стражам порядка, задержали и доставили в Лиманский отдел одесской полиции.

3

Сейчас задержанный пребывает в изоляторе временного содержания. Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Как сообщал CRiME, накануне полиция задержала банду, похитившую человека в пригороде Житомира.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: кадр из видео


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды