заглянуть на тёмную сторону

Член Синодальной богослужебной комиссии Русской православной церкви диакон Владимир Василик оригинально поддержал инициативу о законодательной защите чести и достоинства президента РФ.

Об этом Василик заявил в интервью «Русской народной линии», сообщила Gazeta.ru.

Василик назвал критику президента «хамовым грехом», а также заявил, что обсуждение жизни президента во всех СМИ и соцсетях «омерзительно».

«В своих истоках настоящая и реальная власть восходит к власти Отца. Образ Отца и его архетип является неотъемлемым для социального сознания. Кто хулит и «полощет» правителя страны, будь то царь, генеральный секретарь или президент, совершает хамов грех», — заявил представитель Синодальной богослужебной комиссии.

Он добавил, что в римском праве был закон об оскорблении величия римлян, позднее он был перенесен на личность принцепса.

«Следует признать, что без закона о защите чести президента нельзя внушить уважение к власть предержащим, нельзя расчистить наше медийное пространство от тонн навоза, который вываливают на власть познеры, быковы, вишневские, резники и прочие. Имя им - легион. Легион пачкунов должны знать свое место. В противном случае им будет уготовано место у параши», - подчеркнул представитель РПЦ.

Читайте также:
- СБУ занялась пятой колонной Кремля, ратующей за единство с «русским миром» и РПЦ
- Главарь «союза убийц» украинцев просит РПЦ утешить душегубов, воевавших на Донбассе (+документ)
- «Духовные скрепы». Служитель РПЦ до смерти изнасиловал пятилетнюю дочь

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин одобрил идею написания и принятия закона, который бы защищал честь и достоинство не только государства, но и президента РФ.

Как сообщал CRiME, это не первый случай изъяснения представителя РПЦ на блатной фене.

Ранее в Подмосковном Сергиевом Посаде священник РПЦ демонстрировал недюжинное знание бандитских традиций и фени, присущих блатной «малине», а не служителю церкви.

Источник заставочной иллюстрации: maxpark.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды