заглянуть на тёмную сторону

ФСБ пыталась завербовать жителя Луганской области, который работает в России.

Об этом сообщает пресс-служба Управления СБУ в Луганской области, передаёт "Украинская правда".

"Контрразведчики Службы безопасности Украины разоблачили очередную попытку склонить гражданина Украины к конфиденциальному сотрудничеству со спецслужбами Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Сотрудники СБУ установили, что житель Луганской области с 2010 года официально работает на стройках в Москве и Санкт-Петербурге.

"В 2016 году во время очередной поездки на "заработки" в Россию при прохождении паспортного контроля был направлен российскими пограничниками в отдельное помещение, где с использованием психологического давления, был допрошен представителем ФСБ Российской Федерации", - заявили в СБУ.

Читайте также:
- В СБУ заинтересовались, почему оккупанты снова не взяли Савченко в плен (+видео)
- Бизнес на крови. Пельменный барон Андреев неплохо устроился в ОРДЛО
- «Антикоррупционная» коррупция. Скелеты в шкафу общественных активистов

Сотрудника спецслужбы РФ интересовали места расположения блокпостов и дислокации воинских частей ВСУ на территории Луганской области. Также при допросе особое внимание уделялось наличии личных контактов мужчины с правоохранительными органами Украины.

"Затем сотрудник ФСБ в ультимативной форме заявил, что для дальнейшего пребывания на территории РФ работник должен сотрудничать с российской спецслужбой и предоставлять информацию о дислокации военных частей ВСУ в зоне проведения АТО, перемещении военной техники и тому подобное", - отмечается в сообщении.

Мужчина был вынужден согласиться. Однако он не собирался выполнять указания ФСБ и сообщил обо всем украинским правоохранителям.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды