заглянуть на тёмную сторону

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) задержали двух работников СБУ, вымогавших взятку в $50 тысяч у предпринимателей.

Об этом сообщила пресс-служба НАБУ.

«15 марта детективы Национального антикоррупционного бюро Украины под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) совместно с сотрудниками внутренней безопасности СБУ задержали двух работников Службы безопасности Украины во время получения неправомерной выгоды», - сказано в сообщении.

Детективы НАБУ задокументирован факт вымогательства работниками спецслужбы $50 тысяч.

Также задокументировано получение через посредника половины этой суммы от двух руководителей субъектов хозяйствования за неосуществление давления на их бизнес.

Сейчас оперативникам СБУ готовятся сообщение о подозрении, которые должна согласовать САП.

В НАБУ также пообещали обнародовать детали задержания коррумпированных работников СБУ позже.

Читайте также:
- НАБУ начало «ревизию» роскошной недвижимости первого заместителя главы СБУ
- Апелляционный суд подтвердил правильность тюремной «командировки» Насирова (+фото)
- Главный антикоррупционер СБУ оказался подпольным миллионером (+видео)

Как сообщал CRiME, 10 марта Специализированная антикоррупционная прокуратура внесла сведения в Единый реестр досудебных расследований по факту незаконного обогащения (ст. 368-2 Уголовного кодекса Украины - ред.) первого заместителя председателя СБУ Павла Демчины. .

Расследование поручено Главному подразделения детективов НАБУ.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что что первый заместитель председателя – начальник Главного управление по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ Павел Демчина, официально проживает в ведомственном общежитии спецслужбы, не имея собственного жилья, машины или сбережений. При этом его его жена Ольга Воловчук живет в роскошном загородном имении, которое не числится в публичном реестре недвижимости и обладает элитными автомобилями.

В частности, в ее автопарке есть Range Rover 2016 стоимостью около $100 тыс., Mercedes-Benz 2016 года, цена которого также тянет не меньше, чем на $100 тыс., Mazda 2014 и Peugeot 2012 выпуска.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: rbc.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды