заглянуть на тёмную сторону

Российское оккупационное командование ввело систему «маяков», предупреждающих о передвижении наблюдателей ОБСЕ.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

По данным разведки, во избежание фиксации нарушений, российское оккупационное командование ввело систему оповещения о местонахождении и передвижении наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

«16 марта артиллерийское подразделение 4 отдельной мотострелковой бригады 2 АК (Луганск) ВС РФ осуществило обстрел сил АТО с позиции в районе Сентяновка сразу после получения информации об отбытии представителей СММ в другой район», .

Таким образом, оккупанты сменили жесткую тактику взаимоотношений в наблюдателями ОБСЕ на более мягкую.

Читайте также:
- Оккупанты обстреляли наблюдателей ОБСЕ и отняли у них беспилотник
- Оккупанты умоляют ОБСЕ защитить их от сил АТО. Результаты боев на Светлодарской дуге
- Российский генерал из СЦКК согласовал с террористами план провокаций против ВСУ и ОБСЕ

Как сообщал CRiME, ранее российские оккупанты и их местные прихлебатели пытались дискредитировать представителей этой международной организации и всячески блокировать их работу на оккупированном Донбассе.

Также для сокрытия преступлений российско-террористические войска сбивали и захватывали беспилотники миссии ОБСЕ, не допускали ее наблюдателей в некоторые подконтрольные им районы и учиняли обыски, угрожая оружием.

Показательно, что понеся большие потери при штурме позиций сил АТО на Светлодарской дуге, деморализованные оккупанты призывали ОБСЕ защитить их от разбушевавшихся украинцев.

Напомним, в конце августа прошлого года, стало известно, что генерал-майор ВС РФ Сергей Медведский, возглавляющий российскую группу СЦКК, согласовал с оккупационным командованием и главарями «ДНР» план провокаций против сил АТО и наблюдателей ОБСЕ.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: timer-odessa.net


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды