заглянуть на тёмную сторону

В Донецке партизаны провели диверсию против российского оккупационного командования, обстреляв из реактивных переносных огнеметов штаб 1-го армейского корпуса ВС РФ.

Одним из первых, об обстреле из гранатометов штаба из оккупационного корпуса российских войск в Донецке, сообщил в Twitter известный сепаратист и деятель террористической «ДНР» Константин Долгов.

1

Однако вскоре, в связи с несоответствием его сообщения с «генеральной линией» террористических властей, Долгов удалил свое сообщение, забыв, что «рукописи не горят» в Интернете и их всегда можно скопировать.

Позже информацию об обстреле подтвердил на своей странице в Facebook донецкий журналист, ярый приверженец «русского мира» и террористической «ДНР» Алексей Петров.

«Атакован военный объект в центре Донецка. РПГ. У кого-то еще есть сомнения, кто здесь террористы?», - написал Петров.

Из комментариев под его сообщением стало известно, что этот «военный объект» расположен в Донецке за планетарием, на улице Николенко, 9, где и расположен штаб 1-го АК ВСВ РФ.

Судя по реакции официальных представителей «ДНР», обстрел штаба корпуса оккупационных российских войск вызвал небывалый переполох не только среди оккупантов и боевиков, но и местного населения. Чтобы погасить панику главари террористов начали через российские СМИ распространять заведомую ложь, утверждая, что «проводятся учения».

«В Донецке сегодня проходят совместные учения МЧС, представителей спецслужб и подразделений Народной милиции ДНР. При этом ряд СМИ принял проводимые учения за атаку диверсантов, сообщив, что в городе обстреляли одно из зданий Минобороны республики», - сообщили российские СМИ.

Читайте также:
- В Донецке партизаны устроили оккупантам и боевикам «темную» (+фото)
- Взрыв в Донецке. Два десятка боевиков, спешащих на передовую, улетели к праотцам
- Взрывы в Донецке. Партизаны уничтожили несколько командно-штабных машин оккупантов

Но видимо, что-то опять пошло не так у главарей «ДНР». Поскольку, пока они рассказывали кремлевским пропагандистам об учениях, так называемый «Департамент пропаганды ДНР» обнародовал на своей странице в соцсести «ВКонтакте» информацию, что «диверсанты обстреляли здание МО ДНР из гранатомета», но «Минобороны ДНР предотвратило атаку на здание ведомства».

Террористические пропагандисты даже не заметили несоответствия между «обстреляли» и «предотвратили».

Нагромождение противоречивых версий на террористических информресурсах свидетельствовало о сильной панике среди оккупантов и их местных пособников, и затрудняло установлению реальной картины случившегося.

Впрочем, вскоре она прояснилась. Оказалось, что штаб 1-го армейского корпуса ВС РФ в Донецке, именуемый для «минобороны ДНР» атаковали партизаны «Фронта освобождения Донбасса и Лугнащины»анице в Facebook.

2

«Обизяны, как вам шмелиный рой в районе штаба 1 АК? Жаль, что третий не взорвался…Повторяем еще раз: ходите и оглядывайтесь», - написали партизаны

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: facebook.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды