заглянуть на тёмную сторону

СБУ предотвратила в Хмельницком террористический акт, спланированный и подготовленный представителями российских спецслужб, пребывающих на территории непризнанной Приднестровской Молдавской Республике (ПМР).

Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

«Правоохранители установили, что для выполнения диверсионного задания завербованная женщина должна была получить в Одессе взрывчатку, отправленную представителями спецслужб РФ, находящихся в непризнанной Приднестровской Молдавской Республике», - сообщили в спецслужбе.

1

Оперативники СБУ задержали курьера на одесском автовокзале после получения пакета со взрывным устройством в эквиваленте 600 граммов тротила.

2

Взрывное устройство изъято.

3

Читайте также:
- Оккупанты, увлекшись пропагандой, раскрыли свою причастность к терактам в Украине
- Террористы взорвали полковника СБУ (+видео)
- Под Харьковом поймали прихвостня Моторолы, планировавшего теракт на железной дороге (+видео)

В рамках открытого уголовного производства работники спецслужбы задокументировали, что представитель ФСБ в январе текущего года завербовал жительницу Хмельницкого через одну из российских соцсетей.

4

По идейным соображениям женщина согласилась сотрудничать с российской спецслужбой.

По информации контрразведки СБУ, работник ФСБ, который завербовал украинку для совершения теракта, «откомандирован» своим руководством в оккупированный Луганск.

Работник российской ФСБ занял там «высокую должность» в террористическом «МГБ ЛНР».

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: depo.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды