заглянуть на тёмную сторону

Повредившийся умом из-за новостей о теракте в метро, житель Санкт-Петербурга сжег деревню в Ленинградской области, где, по его мнению, располагался «штаб моджахедов».

Об этом сообщило издание 47news.

«Сообщение о пожаре» в деревне Лопец Волосовского райна Ленинградской области поступило в местное подразделение МЧС 6:40 утра 5 апреля. Общая площадь возгорания составила 400 квадратных метров. По уточненным данным, сгорело девять домов и четыре хозяйственные постройки. Всего в деревне 11 домов.

После ликвидации пожара, спасатели выяснили, что дома методично поджигались смесью бензина с маслом. Под постройками, которые были на сваях, разводились костры.

Пока полиция разыскивала злоумышленников, 6 апреля, в один из отделов полиции Петербурга пришел 55-летний житель города Олег Герасимов и заявил, что поджоги домов в деревне Лопец Волосовского района дело его рук.

Деревня Лопец - дачная, то есть проживают в ней преимущественно летом. Когда начались поджоги, люди были лишь в одном из домов. Двое мужчин успели проснуться и вызвать пожарных. Но спасателям пришлось нелегко.

1

Услышав вой сирены, поджигатель сел за руль своей «Волги» и двинул навстречу машине МЧС. На подходе к деревне он пошел на таран лоб в лоб. Удар был такой силы, что у легковушки вырвало мост. Тем не менее, петербуржец выскочил из-за руля и атаковал пожарных из газового балончика. Когда те побежали прочь, злоумышленник достал бензопилу и повалил на дорогу к деревне ель, а затем скрылся в лесу.

Полиция провела обыски в квартире Герасимова и нашла письмо, в котором выяснились мотивы его поведения.

В начале письма поджигатель предупреждает, что изложенная им информация может быть смертельно опасна.

«В деревне Лопец создана база будущих бандитов и убийц. Местные, кто с девяностых и ранее, предоставляют им свои жилища. Когда начнется смута, бандиты будут избивать брошенное властями население. В деревне Забелье у них штаб», - сказано в письме.

Поджигатель вспоминает в письме эстонских оккупантов, сожженные деревни в 1943-м, сданный мост через реку Луга, Ворошилова, завербованных коммунистов, священников-доносчиков и церкви, которой уже ничего не повредит.

Читайте также:
- Теракт в Санкт-Петербурге. Взрыв в метро убил девять человек, много раненых (+фото и видео)
- Не дал закурить. Два психопата подожгли мужчину в его собственном огороде
- Русское крестьянство: голодные, тёмные и немытые

Завершается письмо следующим глубокомысленным пассажем: «Причина — углеводороды. Их запасы ограниченны. Поэтому существование на Земле каждого должно быть обосновано для тех, кто Миром командует».

В разговорах с полицейскими Герасимов отметил, что теракт в метро внес ясность в его стройную теорию — в Лопце помимо просто бандитов обосновались моджахеды. Немаловажным фактором для осознания этого факта он назвал новости в СМИ.

2

Сам поджигатель живет в Петербурге вместе с женой, взрослым сыном и невесткой. Родился в Ленинграде, а супруга - в Эстонии. Работал в Государственном оптическом институте имени Вавилова и числился в ЗАО «Санкт-Петербургский Региональный Центр Защиты Информации».

Полицейские, внимательно выслушав страшную историю, возбудили уголовное дело по статье 167 (умышленные уничтожение или повреждение имущества) УК РФ. Поджигатель задержан.

«Время сейчас тревожное, пусть посидит в камере. А то в следующий раз штаб Аль-Каиды на Литейном, 4 (управление ФСБ – ред.) найдет. Тогда у вас будут другие новости», - задумчиво отметил собеседник издания в полиции.

Как сообщал CRiME, в метрополитене Санкт-Петербурга, 3 апреля, в одном из вагонов поезда произошел теракт, в результате которого погибли 14 человек, 51 – ранен.

Источник заставочной иллюстрации: zakarpattya.net.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды