заглянуть на тёмную сторону

Бывший протоиерей пытался продать похищенные церковные реликвии за $500 тысяч.

Об этом на своей странице в Facebook cообщил генеральный прокурор Юрий Луценко.

«Прокуратура Киевской области задержала бывшего протоиерея, который пытался продать за полмиллиона долларов США старинные церковные реликвии, принадлежавшие покойному митрополиту Киевскому и всея Украины Блаженнейшему Владимиру», - написал Луценко..

0

По его словам, эти реликвии украдены из дома митрополита Александра (Драбинко), который в свое время был личным секретарем предстоятеля УПЦ МП.

1

Как уточнила пресс-служба прокуратуры Киевской области, похищение реликвий произошло в марте 2016 года. Тогда неизвестные лица похитили из дома Александра Драбинко два сейфа, в которых хранились церковные реликвии.

2

По предварительным подсчетам стоимость похищенных ценностей составляет более 15 миллионов гривен.

3

Попа-расстригу, пытавшегося продать похищенное, задержали в центре Киева на горячем. У него изъяты 21 старинная церковная реликвия.

5

Читайте также:
- Российский игумен рассекретил полковника ФСБ среди митрополитов УПЦ МП (+фото)
- Священник на «французской колеснице» насмерть сбил ребенка
- Грабители устроили в доме священника УПЦ МП кровавый ад (+фото)

Судя по обнародованным фотографиям, бывший протоиерей пытался заработать на похищенных панагиях, носимых церковными архиреями на груди и которые также жалуются им как награды за особые заслуги.

5
6

По информации прокуратуры, в ходе обыска, по месту жительства задержанного также обнаружены и изъяты предметы «похожие на ножи, охотничье оружие, иконы и другие вещи».

7
8

Задержанному сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 198 (сбыт имущества, полученного преступным путем) УК Украины.

Досудебное расследование продолжается.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: 24tv.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды