заглянуть на тёмную сторону

Убийство произошло из-за денег, которые пенсионер под проценты занимал многим людям.

Жестокое убийство 65-летнего пенсионера произошло в одном из сел Чаплинского района, сообщила со ссылкой на информацию ГУНП в Херсонской области пресс-служба Национальной полиции Украины.

«Сообщение в полицию об обнаружении раненого пенсионера поступило от его соседки. Пострадавший с открытой черепно-мозговой травмой доставили в больницу, где он в тот же день скончался. Орудие преступления, молоток, следователи изъяли во дворе жертвы. Обстановка в доме указывала на то, что там искали деньги и ценные вещи», - сообщили в полиции.

Оперативно-следственная группа, прибывшая на место происшествия, не сразу смогла выяснить, что же исчезло из дома, поскольку жертва нападения жил один.

Однако впоследствии полицейские обнаружили тетрадь с записями о должниках, которые заняли денег на сумму более 200 тысяч гривен. В качестве залога люди оставляли документы на имущество, а также золотые и серебряные изделия, которых в доме не было.

1

«В течение недели полицейские опросили сотни жителей села, где проживал потерпевший, а также близлежащих сел. Параллельно отрабатывались две основные версии совершения преступления убийство заемщиком, чтобы не возвращать долг, или убийство с целью завладения деньгами», - рассказал начальник ГУ Национальной полиции в Херсонской области Артур Мериков.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские вышли на след преступника.

Один из жителей деревни вспомнил, что у дома потерпевшего видел неместного молодого парня. Вскоре оперативники установили его личность. Им оказался 18-летний житель соседнего села.

2

Полицейские выяснили, что парень сдал в ломбард золотые украшения, принадлежащие должникам потерпевшего, после чего уехал в Винницкую область.

Читайте также:
- Беглец из психбольницы жестоко убил девушку и выбросился с седьмого этажа (+фото)
- Квартиранты, бесплатно жившие в доме, убили хозяина за просьбу освободить жилье (+фото)
- Пьяный отец зарубил топором спящего сына

3

В одном из сел Ямпольского района Винницкой области работники управления уголовного розыска, благодаря помощи винницких коллег, задержали подозреваемого и доставили в Херсон.

Задержанный признался, что соблазнился на деньги пенсионера.

По его словам, во двор пенсионера он зашел под предлогом попить воды, а затем набросился с молотком на хозяина дома. После нанесения жертве тяжелых травм, злоумышленник обыскал дом и забрал 2000 гривен, украшения из золота и серебра, которые сдал в ломбард.

Убийца задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Открыты уголовные производства по п.6 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) и ч.4 ст.187 (разбой) УК Украины.

Сельскому «Раскольникову», убившему ростовщика-пенсионера грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение с конфискацией имущества.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: NewsRoom


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды