заглянуть на тёмную сторону

Организатора нескольких банд автоворов и угонщиков транспортных средств, действовавших в нескольких регионах, задержали в ресторане.

Оперативники задержали «вора в законе» в столице, сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции в Киеве.

По данным полиции, пребывая в Украине около года, уроженец Грузии, «вор в в законе» Гела Джоджуа, известный в криминальном иерее под прозвищем «Гела Тбилисский», успел сколотить несколько преступных групп, которые занимались похищением автомобилей и кражами из машин.

«51-летний гражданин России коронован в 1996 году в Москве. В Киев приехал в прошлом году и создал несколько преступных групп, организовывал криминальные «сходки», поддерживал связь с «товарищами», которые живут вне закона», - рассказал начальник столичного главка полиции Андрей Крищенко.

По его словам, «Гела Тбилисский» также поощрял молодежь участвовать в деятельности преступных групп.

«Установлено, что в Киеве, Николаеве и Херсоне «вор в законе» «крышевал» деятельность преступных групп, которые действовали по двум направлениям - кражи из автомобилей и завладения транспортными средствами», - уточнил Крищенко.

«В прошлом «Гела Тбилисский» неоднократно судимый за тяжкие преступления (разбои, правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков), поэтому хорошо знает уголовных традициях и живет по «понятиям», - добавил он.

В настоящее время решается вопрос о выдворении «Гелы Тбилисского» в Россию с запретом въезда на три года.

Читайте также:
- Грузинского «вора в законе», пытавшегося сколотить банду, вытурили из Украины (+фото и видео)
- Полицейские изгнали криминальных «авторитетов» за поребрик (+видео)
- Николаевские милиционеры устроили грузинскому «вору в законе» рандеву в Москву

Как сообщал CRiME, в сентябре 2015 года работники по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска Никоколаевской области уже выдворяли «Гелу Тбилисского» из Украины в РФ.

Но настырный вор все же приехал в Украину 2016 году, что свидетельствует об определенной недоработке правоохранителей.

Подготовил Иване Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: кадр из видео


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды