заглянуть на тёмную сторону

Молодой житель Дружковки, присоединившись к боевикам, по ночам проводил в террористических застенках допросы пленников и местных жителей.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции в Донецкой области.

«В результате следственно-оперативных мероприятий правоохранители Дружковки разоблачили 26-летнего местного жителя, который 21 июня 2014 года вступил в незаконное вооруженное формирование, действовавшее на территории города. Он нес службу в «штабе ДНР», который располагался в захваченном здании Государственной службы охраны», - сообщили в полиции.

Служба террориста заключалась в проведении допросов людей, которых незаконно задерживали боевики, в том числе нарушителей «комендантского часа».

Попасть в подвал было просто - достаточно выйти на улицы родного города поздно вечером или забыть дома паспорт.

Как выяснила полиция, до начала войны на Донбассе, еще во время срочной службы в армии, задержанный был судим по ч.2 ст. 406 Уголовного кодекса Украины. Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы от трех до 10 лет за нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, если оно совершено в отношении нескольких лиц или причинило легкие или средней тяжести телесные повреждения, а также имеющее характер издевательства или глумления над военнослужащим.

Читайте также:
- Боевик «ДНР» скрывался под личиной украинского патриота
- Полиция разгромила террористическую банду, возглавляемую «полковником армии ДНР»
- В зоне АТО полиция из-под земли достала доказательства преступлений пособника террористов (+фото)

«Рабочая смена» террористического инквизитора в пыточных «ДНР» длилась с 21.00 до 8.00.

«Карьера заплечных дел мастера оборвалась после освобождения Дружковки от террористов. Его непосредственный «руководитель», убегая в Донецк вместе со «стрелковцами», предложив «подвальному» присоединиться к ним, но тот остался в городе, где у него была квартира», - уточнили в полиции.

Сейчас полиция устанавливает людей, которые подвергались допросам задержанного боевика.

Как сообщал CRiME, работники уголовного розыска областного главка полиции Донетчины совместно с местными правоохранителями продолжают реализацию контрдиверсионных мероприятия в Бахмутском районе, где недавно задержаны участники кровавой банды, занимавшейся кроме прочего и поставками оружия из РФ.

В ходе проведения контрдиверсионных мерориятий, в полицейские в Бахмуте также выявили и задержали бывшего боевика, маскировавшегося под патриоты Украины.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: ipress.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды