заглянуть на тёмную сторону

Gazeta Wyborcza: Каждый представитель Кремля решительно утверждал, что граждане "бандеровского Киева" дождутся разве что "ушей дохлого осла", а не "безвиза", но открытие границ заставляет россиян задуматься.

Кремлевские СМИ оплакивают тяжелую судьбу украинцев, которых Европа "обидела", когда разрешила им приезжать к себе без виз. Как передает ZN.ua, об этом на страницах Gazeta Wyborcza пишет обозреватель Вацлав Радзивинович, добавляя, что любимая газета Владимира Путина "Комсомольская правда" обратилась к поэтическим метафорам, написав, что украинцы теперь могут "увидеть Париж и умереть, но буквально". На "Первом" телеканале Дмитрий Киселев рассказывал о непоправимой обиде, которую европейцы якобы нанесли гражданам Украины. Ведь пересечь границу "станет сложнее", поездку на Запад могут себе позволить менее 8% украинцев, и визовую либерализацию могут в любой момент отменить. И вообще, не понятно, почему это украинцы становятся в очереди за биометрическими паспортами, чтобы потом на границе над ними издевались европейцы. Но, как пишет обозреватель, на самом деле россияне "раздражены тем, что "укрофашисты" получили то, чего россияне еще не скоро дождутся".

Но, как пишет обозреватель, на самом деле россияне "раздражены тем, что "укрофашисты" получили то, чего россияне еще не скоро дождутся".

"Отмена виз для украинцев стала сильным ударом для Кремля. Каждый его представитель в течение трех лет решительно утверждал, что граждане "бандеровского Киева" дождутся разве что "ушей дохлого осла" (любимая поговорка Путина), а не "безвиза". Но открытие границ заставляет россиян задуматься. Особый повод для рефлексий получили жители Крыма, для которых "безвиз" был нужен даже больше, чем людям из других регионов Украины. А теперь, благодаря Путину, именно им достались "уши дохлого осла", - пишет польский обозреватель.

В свою очередь, издание Rzeczpospolita писало, что польские компании боятся безвиза для Украины. Работодателям не хватает рабочих. И они боятся, что украинские заробитчане начнут искать более выгодные условия работы в Западной Европе. Безвизовый режим не дает права на трудоустройство и касается только туристических, учебных и деловых путешествий. Однако в Польше не очень верят в суровость этого условия.

Напомним, что в полночь 11 июня в восьми первых государствах-членах Европейского Союза началось действие безвизового режима для граждан Украины, которые путешествуют с биометрическими паспортами. Таким образом, начал действовать регламент ЕС о визовой либерализации с Украиной.

По материалам ZN.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды