заглянуть на тёмную сторону

Бандиты учиняли разбойные нападения на квартиры граждан, подвергая своих жертв пыткам.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции в Харьковской области.

«В состав банды входило шестеро лиц в возрасте от 22 до 47 лет. Злоумышленники причастны к совершению особо тяжких преступлений - вооруженных разбойных нападений - не только в Харьковской области, а в других регионах Украины», - сообщили в полиции.

Спецоперация по задержанию дерзких разбойников проведена сегодня утром, 19 июня, силами бойцов спецназа «КОРД», оперативников уголовного розыска областного главка и Холодногорский отдела полиции при участии работников областной прокуратуры.

По информации полиции, разработка этой банды продолжалась почти полгода. Впервые в поле зрения оперативников злоумышленники попали в начале этого года.

На Рождество трое из членов банды в масках с оружием ворвались в жилье одного из харьковчан. На глазах маленькой 10-летней дочери грабители пытали ее родителей, унижали саму девочку, а затем, завладев всеми ценностями семьи, исчезли с места преступления.
По словам временно исполняющего обязанности замначальника Управления уголовного розыска подполковника полиции Александра Глущенко, возглавлял банду известный в криминальной среде 42-летний уроженец Донецкой области.

В 1996 году злоумышленник оказался за решеткой за убийство двух работников милиции. Через 15 лет бандит вышел на свободу и вновь начал заниматься уголовным промыслом. В течение нескольких лет он создал преступную группу, участники которой занимались разбоями.

«Сегодня во время реализации оперативных материалов все злоумышленники, которые ранее уже привлекались к уголовной ответственности, были задержаны. Во время обысков их домов правоохранители изъяли два пистолета, один с глушителем, ювелирные украшения из золота, деньги, другие ценности», - отметил Глущенко.

Читайте также:
- Банду, избившую полицейского до комы, поймали после нападения на торговца мороженым (+видео)
- Сутенерство, вымогательство, грабежи и пытки. В Киеве ликвидирована широкопрофильная банда (+фото)
- Под Киевом вооруженная банда россиян ограбила фермера

Досудебное расследование проводится по ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 15 лет с конфискацией имущества.

Злоумышленников проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений по всей стране.

Следствие продолжается.

Как сообщал CRiME, ранее в Харькове ликвидировали банду, восемь участников которой совершили 13 разбойных нападений, в том числе и на ветерана АТО, шесть грабежей и одно изнасилование.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: кадр из видео


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды