заглянуть на тёмную сторону

Министерство финансов США опубликовало 20 июня обновленный список с перечнем российских компаний и физических лиц, на которых распространяются новые санкции.

В частности, среди них оказалась частная военная компания (ЧВК) Вагнер и ее основатель Дмитрий Уткин, сообщило «Новое время».

Санкции против наемников и самой ЧВК Вагнера введены за участие в войне на Донбассе.

Также, согласно обнародованному Минфином США списку, под санкции угодили: известный ресторатор и друг Владимира Путина Евгений Пригожин со своей компанией Concord Catering (в российской версии Комбинат питания «Конкорд» -ред.), заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров, а также «глава министерства госбезопасности ЛНР» Леонид Пасечник и другие.

В целом, санкционный список пополнили 38 физических лиц (граждан РФ и Украины –ред.) и организаций.

Как сообщал CRiME, Дмитрий Уткин и наемники из руководимой им ЧВК Вагнера известны своим активным участием в войне на Донбассе и Сирии. После фактического прекращения боевых действий на Донбассе, представители ЧВК Вагнера совместно с российским оккупационным командованием развернули на оккупированной части Донбасса сеть вербовочных пунктов для отбора добровольцев, желающих умереть за «русский мир» в Сирии.

Читайте также:
- Russia goodbye! Украина прикрыла российским оккупантам сербскую лазейку в ПАСЕ
- Конгресс США усиливает санкции против России
- Госдеп США напомнил, что будет душить Россию, пока та не уберется из Крыма

Заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров попал под санкции в связи с тем, что по поручению Кремля и под контролем ФСБ неофициально возглавляет одну из групп чиновников, созданных в правительстве РФ для управления оккупированной территорией Донбасса.

Группу Назарова еще неофициально называют «теневым правительством Донбасса».

Миллиардер и ресторатор Евгений Пригожин, являющийся другом Владимира Путина, известен тем, что российские власти поручили подконтрольной ему компании строить новую военную базу вблизи границы с Украиной.

Напомним, принятый закон о новых санкциях против России одобрен американскими сенаторами 14 июня. Позже в него внесли поправки, чтобы разрешить сотрудничесто с РФ по ракетным двигателям для NASA.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: rbc.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды