заглянуть на тёмную сторону

По мнению «МГБ ДНР» управлять захваченными промышленными предприятиями должно не Минэкономразвития РФ, а ФСБ.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.

«В «ЛДНР» представители так называемого «штаба по мониторингу социальной ситуации в коллективах предприятий» (создан в связи с «национализацией», заседания «штаба» проходят по адресу: Донецк, ул. Пушкина, 7-б, офисный центр) через координаторов на местах осуществляют сбор и систематизацию разноплановой информации о ситуации на «национализированных» предприятиях «ЛДНР» и в трудовых коллективах», - написал нардеп.

По его словам, также «штаб» собирает статистические показатели производственных мощностей предприятий с момента их запуска после так называемой «национализации».

«Вместе с тем, представители «МГБ ДНР» в «штабе» в докладных на имя своего руководства и руководства «ДНР» критикуют данную структуру, указывая на то, что ее представители на предприятиях массово искажают реальную картину, игнорируя социальное напряжение в трудовых коллективах и активно преукрашая действительность в своих отчетах», - отметил Тымчук.

Читайте также:
- Террористы Донбасса планируют отмывать в РФ кровавый уголь для продажи в Молдову и Польшу
- Террористы Донбасса просят у российской власти помощи в сбыте ворованного
- «Крепкие хозяйственники» из ОРДЛО затолкали экономику «республик» в пропасть

«По мнению «МГБ ДНР», российское кураторство «штаба» должно перейти от Минэкономразвития РФ к ФСБ РФ, с привлечением в случае необходимости узкопрофильных гражданских специалистов», - уточнил координатор группы ИС.

Как сообщал CRiME, накануне Минфин США обнародовал обновленный список физических и юридических лиц, на которых распространяются новые санкции. Среди прочих в списке фигурирует заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров, который под контролем ФСБ неофициально возглавляет одну из групп чиновников, созданных в правительстве РФ для управления оккупированной территорией Донбасса.

Группу Назарова неофициально называют «теневым правительством Донбасса».

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: 62.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды