заглянуть на тёмную сторону

После захвата в плен вражеских диверсантов в районе села Желобок, украинские бойцы ликвидировали еще две диверсионно-разведывательные группы оккупантов.

Об этом на странице благотворительного фонда помощи армии «Вернись живым» в Facebook сообщил волонтер Андрей Рымарук.

«Информационное поле заполонил выражение «Хлебное перемирие», но по факту мощные обстрелы некоторых участков фронта продолжаются. Сегодня ночью мы снова потеряли одного из лучших сынов Украины» - сказано в сообщении.

Волонтер отметил, что «враг не отказывается от намерений максимально точно ударить по нашим позициям артиллерийским огнем и наделать вреда своими диверсионно-разведывательными группами».

«С момента захвата в плен россиян на Луганщине, наши военнослужащие были вынуждены ликвидировать еще две группы (ДРГ – ред.), которые должны были захватить оборонительные укрепления (сил АТО)», - уточнил волонтер.

Он подчеркнул, что пользуясь так называемым «перемирием», оккупационные войска безнаказанно строят опорные пункты в серой зоне, а из России на оккупированную территорию Донбасса идут новые поезда и грузовики с оружием и личным составом.

Тем временем, «Военное телевидение Украины» на своем канале в YouTube обнародовал видео, свидетельствующее о российском присутствии и активном участии России в войне на Донбассе.

На видео украинские бойцы демонстрируют захваченную экипировку, аптечку и боеприпасы военнослужащих российских оккупационных войск.

«Наши изделия отличаются от российских. И сами можете почитать», - обращает внимание военнослужащий ВСУ на «разгрузку» и перевязочный пакет с бинтом производства РФ.

На упаковке бинта указан производитель: «Городищенская отделочная фабрика. Россия. Владимирская область».

На одном из магазинов к автомату, обнаруженном в разгрузке оккупанта, написан его позывной «Птица».

Читайте также:
- Стали известны имена русских вояк, убитых и захваченных в плен под Желобком (+фото)
- Двоих террористов зарезали. Стали известны подробности разгрома вражеской ДРГ
- Силы АТО разгромили ДРГ оккупантов. Один россиянин попал в плен

Как сообщал CRiME, 25 июня, в районе села Желобок, украинские бойцы разгромили вражескую диверсионно-разведывательную группу, захватив в плен четверых диверсантов. Еще двое – командир группы и один диверсант - уничтожены в ближнем бою при оказании сопротивления.

Впоследствии стал известно, что ликвидированный командир ДРГ и один из захваченных в плен диверсантов, являются кадровыми военнослужащими одного из соединений специального назначения ГРУ ГШ РФ.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: twitter.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды