заглянуть на тёмную сторону

Столичная прокуратура задержала женщину-правоохранителя, которая за 50 тысяч гривен заказала похищение человека.

Как сообщает столичная прокуратура, следователями совместно с оперативниками СБУ 30 июня по подозрению в организации похищения человека была задержана заместитель командира взвода одного из районных отделов Управления полиции охраны в Киевской области, передают «Вести».

Как установлено в ходе предварительного расследования, 24-летняя женщина-милиционер с целью помочь своему сожителю, который находится в СИЗО по подозрению в совершении умышленного убийства, попросила своего знакомого за денежное вознаграждение похитить другого человека и путем применения насилия заставить его предоставить признательные показания по этом убийстве, тем самым сняв обвинение в этом преступлении с ее сожителя.

За эту работу женщина сначала предложила исполнителю вознаграждение в 6 тысяч долларов США, а затем уменьшила эту сумму до 50 тысяч гривен.

В рамках досудебного следствия, правоохранители инсценировали похищение человека и передали "исполнителю" видеодоказательства вроде совершенного преступления.

Женщину задержали сразу после передачи им первой части обусловленного вознаграждения.

В настоящее время готовится сообщение о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ст. 386 (препятствование явке свидетеля, потерпевшего, эксперта, принуждение их к отказу от дачи показаний или заключения) УК Украины. Следственные действия продолжаются.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды