заглянуть на тёмную сторону

Пограничники задержали мужчину с российским и украинским паспортами, который причастен к российско-террористическим войскам, ведущим боевые действия на Донбассе.

Об этом «Украинской правде» сообщил представитель Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

«Информация на компьютере, которая у него также в распечатанном виде, требует дополнительного изучения. Но теперь можно с высокой долей вероятности сказать, что он действительно причастен к деятельности российско-террористическим группировкам на востоке Украины», - сказал Слободян.

1

Как уточнила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ), мужчину с двумя паспортами (Украины и РФ) задержали в понедельник ночью на пункте пропуска «Гоптовка» в Харьковской области.

2

«Погранично-таможенная смотровая группа проверила его сумку с вещами, среди которых обнаружила еще и внутренний паспорт гражданина РФ, фотографии с изображением незаконных вооруженных формирований», - сообщили в погранведомстве.

Читайте также:
- Новая общевойсковая армия оккупантов у границы с Украиной несет «безвозвратные потери»
- Пособника оккупантов схватили при попытке «прорыва» через границу
- Нищий сторонник террористов, выдворенный из Украины, угрожал убивать украинцев в РФ

Также пограничники обнаружили среди вещей задержанного ноутбук с видео, на котором зафиксировано расстрел военнослужащих ВСУ и фотографии с надругательством над государственными символами Украины.

3

Пограничники направили в СБУ и Нацполицию сообщение для внесения в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР) об обнаружении признаков уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 258 УК (создание террористической группы, организации) и ст. 338 УК (надругательство над государственной символикой).

На видео, слышно, как задержанный объясняет, что российский паспорт получил вторым, а в ФМС России ему сказали, чтобы оставил себе украинский паспорт.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: кадр из видео


facebook twitter Google Plus rss


следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды