заглянуть на тёмную сторону

В автономной области Каталония в Испании стражи порядка задержали 44-летнего местного жителя Хорди К. К., которого подозревают в вооруженном нападении на их коллег. В результате стрельбы двое полицейских получили тяжелые ранения. Очевидцы сообщали, что преступник использовал автомат Калашникова.

Преступление было совершено около 15:15 рядом с похоронным бюро в городе Гава провинции Барселона. Преступник вел огонь, не выходя из машины. Затем он скрылся с места происшествия. Пострадавшие полицейские в возрасте 50 и 62 лет доставлены в больницу. Один из них получил ранение в челюсть и шею. Он находится в критическом состоянии, пишет El Mundo. Второй страж порядка ранен в ноги, передаёт "newsru".

Для поиска нападавшего был задействован вертолет, пишет ТАСС. Вскоре, в 16:30, в районе города Каньельес был обнаружен автомобиль Alfa Romeo 156 зеленого цвета, на котором уехал подозреваемый. Внутри машины была найдена окровавленная одежда и пустой рюкзак, сообщает 20minutos.es.

Полиция рекомендовала жителям населенного пункта не выходить на улицу. Подозреваемый пытался скрыться в одном из домов, но был схвачен около 17:00. Мужчину доставили в больницу, поскольку он получил ранения в ногу и руку.

По предварительным данным, задержанный вступил в конфликт с другим человеком, который перед началом стрельбы находился в помещении похоронного бюро. Вооруженный мужчина поджидал его снаружи здания, когда он вызвал подозрения у очевидцев, позвонивших в полицию. Когда силовики прибыли к похоронному бюро, злоумышленник, описанный как бородатый смуглый мужчина, одетый в рубашку и брюки, достал из сумки оружие и произвел пять выстрелов в полицейских. Предмет, из которого велся огонь, был внешне похож на АК-47.

Власти подчеркивают, что преступление не имеет террористической подоплеки. По предварительной версии, в полицейских стрелял представитель цыганской этнической группировки, которая участвует в криминальной войне.

Предположительно, последний инцидент связан с убийством 63-летнего Мигеля Мартинеса Варгаса, которого расстреляли 2 июля на курорте Майами-Плайя, к югу от Таррагоны. В момент стрельбы родственники Варгаса как раз находились в похоронном бюро, ожидая, когда им вынесут покойника.

Полиция проверяет задержанного на причастность к убийству Варгаса. По другой версии, мужчина мог мстить кому-то из участников траурной церемонии.

Следователи также проверят задержанного на причастность к стрельбе в баре города Виланова-и-ла-Жельтру, которая произошла 29 июня. Тогда был убит повар заведения, а его хозяйка получила тяжелые ранения. Обе жертвы киллера являются уроженцами Венгрии.

После задержания подозреваемый подтвердил версию о том, что действовал из чувства мести и собирался напасть на людей, собравшихся в похоронном бюро.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды