заглянуть на тёмную сторону

Взрывное устройство, обнаруженное местными жителями, обезврежено взрывотехниками полиции Луганщины.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила начальник отдела коммуникаций ГУ Национальной полиции в Луганской области Татьяна Погукай.

«Вчера вечером в Кременской отдел полиции поступило сообщение о том, что в районе с. Кудряшовка обнаружен подозрительный газовый баллон. На место происшествия немедленно прибыли сотрудники следственно оперативной группы, специалисты взрывотехнической группы ГУНП в Луганской области, руководство полиции области и района», - сказано в сообщении.

По словам Погукай, на месте происшествия, на расстоянии 15 м от обочины дороги сообщением Кудряшовка - Новая Астрахань, в земле на глубине 30 см обнаружено самодельное взрывное устройство, состоящее из двух разрезанных частей газового баллона, взрывателя к противотанковой мине МВЧ-62 и проводов.

1

Читайте также:
- Российские спецслужбы в прифронтовой зоне готовят кровавые теракты
- На Донбассе взорвалась машина с сотрудниками СБУ. Есть погибший и раненые
- Диверсанты по заказу российских спецслужб готовили теракт в Киеве (+фото и видео)

В связи с невозможностью обезвредить самодельный фугас на месте, полиция взяла под охрану опасный участок местности.

2

«Сегодня (27 июля – ред.) работники взрывотехнической группы ГУНП и специалисты ГСЧС обезвредили взрывное устройство на одном из полигонов области», - уточнила Погукай.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицированный по ст. 258 (террористический акт) УК Украины «Террористический акт».

Как сообщал CRiME, ранее украинская военная разведка предупреждала, что российские спецслужбы планируют проведение серии терактов на Донбассе.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: facebook.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды