зазирнути на темний бік

В Мариуполе во время тушения пожара на ул. Азовстальской Левобережного района погиб начальник караула 24-й Государственной пожарно-спасательной части.

Об этом сообщает Главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области в Facebook, передаёт «112 Украина».

Согласно информации, 28 июля в 10:53 поступило сообщение о пожаре на открытой местности, где, как выяснилось, загорелась сухая трава и кусты. На место происшествия приехали спасатели 3-го Государственного пожарно-спасательного отряда, они использовали дополнительные силы и средства, потому что была угроза распространения огня на гаражи и жилые дома.

"В 13:35 спасатели локализовали пожар и в 14:25 полностью ликвидировали. Огнем уничтожено 10 га сухой травы и кустов. К тушению пожара были привлечены 8 единиц пожарно-спасательной техники и 32 человека личного состава. При исполнении служебных обязанностей потерял сознание начальник караула 24-й Государственной пожарно-спасательной части лейтенант службы гражданской защиты Александр Мелихов (1993 г.р.). Спасателю немедленно оказали первую доврачебную помощь, после чего машиной скорой помощи он был госпитализирован в реанимационное отделение Городской больницы № 5 г. Мариуполя", - говорится в сообщении.

Отмечено, что спасатель скончался около 22:30, не придя в сознание.

"Руководство и сотрудники Главного управления выражают глубокие соболезнования родным и близким умершего и разделяют с семьей Александра всю глубину невосполнимой утраты".


facebook twitter Google Plus rss



Останні оновлення

Після ініціації процедури відкликання ліцензії українським регулятором PlayCity на початку лютого 2026 року через численні порушення, компанія Favbet, здається, не припинила свою діяльність, а перейшла до тіньових схем під новим брендом Allwin.

слідкуй за нами соціально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгріди