заглянуть на тёмную сторону

Освобожденную женщину госпитализировали и прооперировали

В Черкассах сотрудники криминальной полиции и бойцы роты особого назначения в результате спецоперации задержали похитителей человека. В автомобиле задержанных обнаружили оружие, наркотические средства и принадлежности, которые используют воры для проникновения в квартиры.

Об этом сообщает ГУ НП в Черкасской области, передаёт «112 Украина».

"Информацию о том, что в городе Черкассы группа лиц похитила 40-летнюю женщину, в полицию сообщили родители потерпевшей. Правоохранители сразу открыли уголовное производство и начали комплекс оперативных мероприятий, в результате которых был установлен круг лиц, которые причастны к похищению", - говорится в сообщении.

Двое суток оперативники вели розыск преступников. Полицейские выяснили, что похитители находятся на территории города Черкассы и передвигаются на светлой иномарке. Также они владели информацией, что злоумышленники вооружены и могут оказать сопротивление при задержании.

Освобожденную женщину в крайне тяжелом состоянии доставили в больницу, где ее сразу прооперировали. Как выяснилось, злоумышленники нанесли ей телесные повреждения. Со слов врачей, у нее было сломано два ребра и повреждено легкое.

"Задержанных мужчин доставили в Черкасский отдел полиции. Во время обыска их автомобиля, обнаружена граната Ф-1 с запалом, пистолет, два магазина к автомату, кастет, балаклавы, рации, отмычки, около 1 килограмма конопли и несколько пакетов с амфетамином", - отметили в полиции.

Объяснить свои действия и происхождение обнаруженных запрещенных предметов задержанные отказались. Следователями Черкасского отдела полиции расследуется уголовное производство. По месту жительства задержанных проводится ряд обысков.

Главный специалист сектора коммуникаций ГУ Нацполіції в Черкасской области Наталья Ткачук в эфире "112 Украина" прокомментировала, в каком состоянии сейчас находится пострадавшая.

"Сейчас женщина находится в больнице. Она находится в стабильном состоянии. С ней общались. Она прооперирована. Да, действительно у нее было сломано два ребра и повреждено легкое", - сообщила Ткачук.

При этом представитель полиции уточнила, что, по предварительной версии следствия, возможным мотивом преступления могла быть месть.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды