зазирнути на темний бік

По указанию кураторов из ФСБ России в так называемом "МГБ ДНР" совместно с так называемой "генпрокуратурой ДНР" готовится спецоперация с использованием захваченного в плен украинского журналиста Станислава Асеева (Васина)

Об этом сообщил нардеп, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, передает "ДС" со ссылкой на его Facebook.

По замыслу сотрудников ФСБ, Асеев должен будет дать показания относительно сотрудничества со спецслужбами Украины (том числе и с ГУР МО Украины).

Как говорит Тымчук, спецоперация будет иметь несколько целей:

1) "продемонстрировать", что якобы все журналисты и блогеры, которые критикуют боевиков, являются агентами украинских спецслужб;

2) запугать местное мирное население в ОРДЛО, которое в последнее время все более критично настроено по отношению к руководству боевиков;

3) продемонстрировать "эффективность" работы спецслужб России, а также "ЛНР" и "ДНР".


facebook twitter Google Plus rss



Останні оновлення

Віталій Сердюк

Колишній адвокат президента-втікача Віктора Януковича Віталій Сердюк залишається впливовою фігурою на українському юридичному ринку.

слідкуй за нами соціально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгріди