заглянуть на тёмную сторону

Оккупанты планируют противопоставить украинским снайперам своих «антиснайперов» с российскими винтовками «Выхлоп», поставки которых ожидаются из РФ.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

«По распоряжению командования «1-го АК ДНР», в двух бригадах и трёх отдельных батальонах из состава данного «армейского корпуса» проводится отбор и подготовка личного состава для формирования так называемых «антиснайперских групп». Процесс осуществляется под контролем и руководством группы «инструкторов» из состава частей спецназа ГРУ ГШ РФ», - написал нардеп.

По информации группы ИС, специально для выполнения этой задачи из Ростова-на-Дону в оккупированный Донецк уже прибыли порядка 10 «инструкторов».

«Данный процесс инициирован российскими кураторами в штабе «1-го АК ДНР», обеспокоенными «… активностью снайперов ВСУ на переднем крае, вооружённых современными снайперскими комплексами западного производства, что уже привело к неоправданному увеличению потерь в подразделениях, обороняющихся в первом эшелоне…»», - отметил Тымчук.

По его словам, для данных «антиснайперских групп» ожидаются целевые поставки российских снайперских винтовок ВССК «Выхлоп» (6С8)

Читайте также:
- В оккупированный Докучаевск на кровавую работу прибыли «шахтеры» Минобороны РФ
- В районе Марьинки «заблудились» кадровые российские снайперы
- Последний крик «Иволги». Оккупанты цинично отказались забирать труп своей снайперши (+фото)

«На данный момент как минимум 8 таких винтовок уже применяются российскими ДРГ в зоне АТО», - уточнил координатор группы ИС.

Как сообщал CRiME, в конце июля подразделения российских оккупациионых войск на Донбассе пополнились очередными выпускниками школы снайперов ГРУ ГШ ВС РФ, расположенной в Ростовской области.

До того, в конце июня в оккупированный Донецк из России прибыли снайперы неславянской наружности. Судя по внешности снайперов - якуты или буряты.

Несколько групп этих снайперы фиксировались в Александровке (западная окраина Донецка) и районе поселка Трудовские (Петровский район Донецка).

Напомним, активная переброска из РФ на оккупированный Донбасс снайперов из состава подразделений спецназа ГРУ ГШ ВС РФ, а также наемников подготовленных в учебных центрах в Ростовской области, фиксировалась весной.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: youtube.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды