заглянуть на тёмную сторону

Начальника отделения полиции в аэропорту «Киев» задержали за вымогательство и получение взятки в сумме $7000.

Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

«Работники Департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры совместно с сотрудниками Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины задержан начальник отделения полиции в аэропорту «Киев» Соломенского управления полиции Главного управления Национальной полиции в г. Киеве, который требовал и получил через посредника - адвоката от гражданина Узбекистана неправомерную выгоду в сумме 7 тыс долларов США», - сказано в сообщении.

Задержание взяточника проведено в рамках досудебного расследования в уголовном производстве по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 368, ч. 3 ст. 368 УК Украины.

Установлено, что начальник отделения полиции по предварительному сговору с адвокатом требовали денежные средства за возвращение изъятого загранпаспорта и закрытия уголовного производства.

Читайте также:
- У таможенников-взяточников нашли венгерские паспорта и сотни тысяч евро на счетах (+видео)
- Обнаглевший арбитражный управляющий вымогал взятку в полтора десятка миллионов (+фото)
- СБУ поймала «государственного рэкетира», обложившего данью капитанов иностранных судов (+фото)

При получении последней части денежных средств указанных лиц задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Проводится комплекс следственных и розыскных мероприятий по выяснению всех обстоятельств совершенного уголовного преступления и привлечению виновных лиц к ответственности.

Правоохранители проводят обыски в административных помещениях отдела полиции и по месту жительства лиц, причастных к совершению преступления.

Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей.

За содеянное уголовное правонарушение адвокату и начальнику отделения полиции грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: netizen7.id


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды