заглянуть на тёмную сторону

На Закарпатье задержали работника полиции, который вместе с коллегами требовал 50 тысяч долларов США за укрытие нарколаборатории.

Задержан следователь Виноградовского отделения полиции, его сообщникам удалось сбежать.

Установлено, что следователь местной полиции по предварительному сговору с другими работниками полиции, обнаружив при обыске одного из частных домов в пгт. Виноградов растения каннабиса, которые массово там выращивались и перерабатывались, требовал за непривлечение виновных к уголовной ответственности 50 тысяч долларов США, сообщает пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.

Правоохранители за составление фиктивного протокола о якобы не обнаружение наркотических растений в особо крупных размерах, получили часть оговоренной суммы в размере 20 тысяч долларов США.

Прокуратурой Закарпатской области начато уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом), ч. 2 ст. 307 УК Украины (незаконный оборот наркотиков) и ч. 2 ст. 317 УК Украины (организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Задержанному работнику полиции прокуратурой готовится объявление о подозрении в совершенном преступлении, пока он помещен в изолятор временного содержания.

Изъятое наркотическое растение - марихуану направлено на соответствующую экспертизу.

Устанавливается местонахождение других работников полиции, причастных к совершению указанного уголовного преступления.

За совершение данного преступления задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды