заглянуть на тёмную сторону

Запрет объясняется использованием украинской властью информации о погибших оккупантах и боевиках «в разведывательных и пропагандистских целях».

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

«Командование «1-го АК ДНР» и «2-го АК ЛНР» синхронно разослало командирам соединений, частей и отдельных подразделений циркуляр о необходимости «провести разъяснительную работу среди личного состава частей и подразделений», касаемо строгого запрета на разглашение в открытом доступе данных о погибших и раненных боевиках», - написал нардеп.

По его словам, особо обращено внимание на недопустимость разглашения информации о «грузе 200» представителям СМИ и в социальных сетях.

Также оккупационное командование приказало провести соответственную работу с родственниками боевиков.

«Предписывается, кроме разъяснений личному составу, обязать рядовых боевиков из числа местных жителей провести аналогичную «разъяснительную работу» с родственниками и знакомыми», - отметил Тымчук.

Читайте также:
- Украинские бойцы уничтожили 30 и покалечили больше 50 оккупантов
- Защитники «русского мира» тайно казнили в Донецке свою боевую подругу из Сибири (+фото и видео)
- «Царь» с наследником уснули вечным сном. На Донбассе уничтожена династия террористов (+фото)

Он уточнил, что данный запрет объясняется тем, что подобную информацию противник, то есть украинские госструктуры, «использует в разведывательных и пропагандистских целях».

Как сообщал CRiME, в течение минувшей недели, в результате боев с российскими оккупационными войсками украинские бойцы уничтожили 30 и покалечили 51 оккупанта. Также уничтожены три единицы вражеской техники: миномет, грузовик ЗИЛ и танк.

Наибольшие потери противник понес на Мариупольском направлении, а именно на участке фронта Новотроицкое – Широкино.

Напомним, ранее в одной из квартир оккупированного Донецка нашли повешенной наемницу из Новосибирской области РФ Анастасию Паутову со следами насилия на теле. Другими словами, террористу убили ее же подельники из российских оккупационных войск.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: youtube.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды