заглянуть на тёмную сторону

Житель города Ровеньки, добровольно примкнувший к террористическим казакам и участвовавшего в боях против сил АТО, правоохранители задержали после въезда в Украину из России.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции в Луганской области.

«Работники СБУ совместно с оперативниками полиции выявили и задержали на пункте пропуска 52-летнего жителя оккупированного города Ровеньки, который в течение 2014-2016 годов принимал участие в боевых действиях в рядах незаконного военизированного формирования так называемого «2-го казачьего батальона ЛНР»», - сказано в сообщении.

Правоохранители выяснили, что боевик приехал в Харьков через территорию РФ для возобновления выплаты украинской пенсии, которую ему прекратили выплачивать в прошлом году.

При проверке документов на пункте пропуска его задержали.

По его словам задержанного, в июня 2014 года он добровольно вступил в ряды так называемого «2-го казачьего батальона ЛНР». В дальнейшем его назначили на должность командира артиллерийского взвода.

Задержанный боевик принимал непосредственное участие в боевых действиях против сил АТО в районе Луганска и Брянки, а также Дебальцево.

Согласно показаниям боевика, за службу в российско-террористических войсках ему ежемесячно платили 31 тысячу рублей.

Открыто уголовное производство. Проводятся неотложные следственные мероприятия. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

Читайте также:
- Под Станицей Луганской в «сети» СБУ угодил террористический «казачок» из банды Козицина (+видео)
- Экс-начальника милиции Мариуполя, примкнувшего к боевикам «ДНР», приговорили к 11 годам тюрьмы
- СБУ поймала артиллериста «ДНР», стрелявшего по Марьинке (+видео)

Как сообщал CRiME, ранее в районе Станицы Луганской работники СБУ задержали боевика из «казачьего» бандформировании «атамана» Козицина, пытавшегося выехать на контролируемую украинскими властями территорию в частных делах.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: 112.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды