заглянуть на тёмную сторону

Вместо 850 гривен штрафа, злоумышленнику придется шесть месяцев пребывать под арестом.

Об этом сообщило «Украинское право».

Апелляционный суд Ивано-Франковской области пересмотрел решение суда первой инстанции и ужесточил наказание гражданину, виновному в пренебрежительном отношении к государственному флагу Украины

Суд первой инстанции оштрафовал 37-летнего гражданина, сорвавшего государственный флаг Украины с задания торгового центра, на 50 необлагаемых налогом минимальных доходов, что составляет 850 гривен.

По ходатайству прокуроров коллегия судей Апелляционного суда пересмотрела решение суда первой инстанции и, учитывая тяжесть преступления, его общественную опасность, ужесточила наказание подсудимому.

Читайте также:
- Журналист признался суду, что работал на врага
- Дело о расстреле Евромайдана. Судьи отказались рассматривать раздачу автоматов «титушкам»
- Судья отказалась судить террористов «ЛНР» ради спасения своего имущества в оккупированном Луганске

Согласно ч. 1 ст. 338 Уголовного кодекса, за демонстративное пренебрежение к государственному флагу Украины обвиняемому назначено более строгое наказание в виде ареста сроком на шесть месяцев.

Как сообщило издание Franyk.com, переквалифицировать действия Вадима Савчука, совавшего флаг, с «хулиганства» на «демонстративное пренебрежение к Государственному Флагу Украины» и подать апелляционную жалобу, прокуратуру вынудила общественность Ивано-Франковска.

Поступок Савчука возмутил жителей областного центра, а мягкий приговор суда первой инстанции, вызвал серьезную волну негодования в адрес судей и прокуроров.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: franyk.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды