зазирнути на темний бік

Усиление ненависти боевиков к российским командирам вызвано не только большой разницей в размерах денежного содержания, но стремлением командного состава к незаконному обогащению с использованием ресурсов своих подразделений.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.

««Военная контрразведка» боевиков фиксирует во «2-м АК ЛНР» множественные случаи угроз физической расправы и оскорблений со стороны рядовых боевиков в адрес ряда командиров и начальников», - написал нардеп.

По его словам, в ходе расследований данных случаев в основном боевики объясняют свое поведение тем, что командиры вместо «выполнения своих прямых служебных обязанностей» занимаются решением личных вопросов и организацией «бизнеса» с использованием ресурсов своих подразделений.

Читайте также:
- Денег нет. Кремль отказывается от «гуманитарной» поддержки террористов Донбасса
- Оккупанты принуждают жителей Горловки к платным медосмотрам для получения соцпомощи
- Оккупанты от безденежья продают сменщикам блиндажи на передовой

Как правило, для незаконного обогащения командиры используют техника, оборудование и личный состав вверенных им подразделений.

Не лучше обстоят дела и в 1-ом армейском корпусе ВС РФ на Донбассе, который оккупанты для маскировки называют «армией ДНР».

«Фиксируется задержка выплаты денежного довольствия в ряде бригад и отдельных батальонов «1-го АК ДНР» (пока на несколько дней). Что, тем не менее, вызывает крайне негативный резонанс в среде боевиков, уверенных, что командование вновь вернулось к практике массовых хищений зарплат личного состава», - уточнил Тымчук.

Как сообщал CRiME, 1 сентября в правительстве РФ состоялось совещание под руководством вице-премьера Дмитрия Козака, в ходе которого принято решение о серьезном сокращении финансирования террористических «ДНР» и «ЛНР».

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: podrobnosti.ua


facebook twitter Google Plus rss



Останні оновлення

Спідниця з бахромою потребує точного розкрою, бо нерівний край порушує посадку. Для цього підходить твідова тканина з помітним переплетенням, що можна контрольовано розпустити. Перед роботою визначають довжину спідниці, ширину бахроми та спосіб фіксації краю над нею.

слідкуй за нами соціально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгріди