заглянуть на тёмную сторону

Журналист раскрыл курьезные подробности громкого задержания слуг Фемиды.

Двое судей Кировского районного суда Геннадий Подберезный и Наталья Овчаренко тщательно готовились к тому, чтобы предложить рекордную взятку в размере 300 тыс. долларов руководителю Специальной антикоррупционной прокуратуры Назару Холодницкому. Об этом, как передает "Обозреватель", на своей странице в Facebook сообщил журналист Юрий Бутусов.

"Преступная группировка в руководстве Кировского районного суда города Днепр в составе председателя суда Геннадия Подберезного, заместителя председателя суда Натальи Овчаренко и еще нескольких судей, предприняла попытку подкупа специального антикоррупционного прокурора, чтобы заблокировать расследование о вымогательстве взятки, совершенном Овчаренко", - рассказал он.

По словам Бутусова, Овчаренко была задержана на вымогательстве 19 апреля 2017-го 30 тысяч долларов у одной из сторон судебного процесса, который она вела.

"Подберезный решил спасать свою подчиненную - ведь они действовали рука об руку во всех делах в суде. Они явились к Холодницкому и предложили ему взятку в 300 тысяч долларов. Прокурор согласился на взятку и тотчас заявил о даче взятки в ГПУ и СБУ, чтобы организовать операцию по задержанию", - отметил он.

Тогда за судьей Овчаренко было установлено наблюдение.

"Наблюдение вскрыло некоторые удивительные факты - например, судья Овчаренко по время одного из заседаний пригласила сотрудницу салона красоты, чтобы ей делали педикюр. Перед тем как нести Холодницкому первый транш в 50 тысяч долларов судья Овчаренко сильно волновалась. Она ходила в церковь, так как весьма набожна, считает себя глубоко верующим человеком", - добавил журналист.

Как стало известно, это не мешало Овчаренко регулярно советоваться с ворожеей.

"И накануне совершения преступления судья, замглавы районного суда областного центра, спросила у ворожки - можно ли идти на дело, нет ли засады? Ворожка ответила: был вещий сон сегодня, "видела носочки белые", это хороший знак, все в порядке! Услышав, что предсказание хорошее, богобоязненная и верующая в Бога и оккультные силы судья собрала 50 тысяч долларов в сверток и пошла к Холодницкому на встречу вместе со своим шефом Подберезным", - сообщил Бутусов.

"Ну мы же с вами нормальные люди!", - сказала Овчаренко передавая пакет с деньгами.

"А когда Подберезный разворачивал пакет, судья Овчаренко перекрестила пять пачек по 10 тысяч долларов и прочитала молитву "Во имя отца и сына и святого духа", - утверждает Бутусов.

Именно в этот момент произошло задержание.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды