зазирнути на темний бік

Причиной пожара на складе боеприпасов возле Мариуполя, который произошел 22 сентября, скорее всего стал поджог стерни на соседнем поле.

Об этом сказал спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко на ежедневном брифинге, передаёт "LB.ua".

"По предварительной информации, причиной пожара стал поджог стерни на угодье сельскохозяйственного предприятия, расположенного неподалеку", - заявил он.

Пожар на складе боеприпасов в полутора километрах от села Новоянисоль (Донецкая область, около 30 км от Мариуполя) начался вечером в пятницу и был потушен к утру следующего дня. Детонация снарядов началась в 16:00, взрывы спровоцировали пожары в соседнем селе. По состоянию на 18:20 взрывы прекратились, сообщается на сайте полиции.

Также к тушению пожара на складе боеприпасов в Донецкой области привлекли пожарный танк, сообщил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко в Facebook.

"К тушению привлечен пожарный танк ВСУ. Информации о повреждениях жилых домов уточняется (в настоящее время значительных повреждений не зафиксировано). Информации о жертвах и пострадавших не поступало. Для эвакуированных людей предусмотрено размещение в детском лагере", - написал Зубко.

Сегодня пиротехнические группы будут проводить разминирование села Новоянисоль и непосредственно территории складов.


facebook twitter Google Plus rss



Останні оновлення

Андрій Матюха -  засновник групи компаній FAVBET, президент благодійного фонду Favbet Foundation

Favbet Foundation: Благодійність чи стратегічний хід для бізнес-імперії Андрія Матюхи. Чи не слугує цей фонд лише прикриттям для "відмивання" мільярдних прибутків від грального бізнесу через підтримку дитячих спортивних секцій.

Андрій Матюха - основатель группы компаний FAVBET, президент благотворительного фонда Favbet Foundation

Favbet Foundation: Благотворительность или стратегический ход для бизнес-империи Андрея Матюхи. Не служит ли этот фонд лишь прикрытием для "отмывания" миллиардных доходов от игорного бизнеса через поддержку детских спортивных секций.

слідкуй за нами соціально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгріди