заглянуть на тёмную сторону

В Миргороде в течение суток приезжий мужчина изнасиловал молодую девушку и пытался надругаться над несовершеннолетней. Школьнице удалось вырваться из рук насильника.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции в Полтавской области.

«Около часа ночи 23-го сентября в дежурную часть отдела полиции Миргорода поступило сообщение от 19-летней горожанки, которая сообщила, что 22 сентября, около 22 часов, неизвестный мужчина, применив физическое воздействие, изнасиловал ее. Это произошло, когда она возвращалась с работы домой», - сообщили в полиции.

Утром 23-го сентября в полицию также обратился местных житель, который сообщил, что около 20 часов 22-го сентября на одной из улиц неизвестный мужчина пытался изнасиловать его 13-летнюю дочь.

Девушке удалось вырваться из рук злоумышленника и убежать домой.

На розыск злоумышленника ориентировали весь личный состав полиции района и области, представителей общественных формирований и местных активистов.

Читайте также:
- Маньяк «Катастрофа» после 22-летней отсидки пошел на двойное изнасилование
- Следствие заподозрило в таксисте, зверски убившем студентку, скрытого маньяка. Новые подробности
- Спасаясь с подружками от педофила, малолетняя школьница сообразила вызвать полицию

В течение суток правоохранители установили и задержали подозреваемого. Злоумышленником оказался 54-летний житель города Харьков.

По словам, начальник полиции Полтавской области Андрея Замахина, выйти на след подозреваемого правоохранителям помогли записи уличных видеокамер наблюдения и местные жители.

«54-летнего харьковчанина задержали в порядке статьи 208-й Уголовного кодекса Украины. В ближайшее время суд изберет ему меру пресечения. Работники полиции продолжают собирать доказательную базу и проверяют причастность мужчины к другим преступлениям», - Замахин.

По фактам покушения на изнасилование несовершеннолетней и изнасилования, совершенного повторно, отрыто уголовные производства по ч. 2 ст. 152 и ст 15, а также ч. 4 ст. 152 УК Украины.

Продолжается досудебное расследование.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: ar.webmanagercenter.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды